Жалобы и отзывы » Авто и транспорт » Жалоба / отзыв: Кондуктор автобуса № 187 АД 09 маршрута № 53 - Почему недействительны проездные в автобусах? | #12843

Жалоба / отзыв
Кондуктор автобуса № 187 АД 09 маршрута № 53
Почему недействительны проездные в автобусах?

18.05.17г. примерно в 21.55 я села на остановке "45 квартал" в 53 автобус, номера автобуса № 187 АД 09. Кондуктор во всеуслышание объявлял всем пассажирам, что проездные недействительны. На мой вопрос:: "Почему? ", Был ответ, что "вахта" их закончилась, они едут в автопарк и поэтому проездные недействительны. Это странно, так как автобус не их личный, а в общественном транспорте никто не отменял действие проездных, введенных акимом Караганды. В ответ я услышала, после "вахты" - это личный автобус с водителем и они делают, как считают нужным. Рядом сидела пожилая женщина, с нее требовал за проезд деньги, хотя у не был проездной, ругался с ней и грозился снять с автобуса. В городе Караганда ходит общественный транспорт до 23.00. С каких пор вводятся новые правила кондукторами и водителями? Или это правила, введенные управлением автопарков? Что за беспредел в городе? И это картина постоянно вечером наблюдается, особенно в Майкудуке.
При этом кондуктор автобуса вел себя по-хамски, гримасничал и кривлялся в лицо, никаких опознавательных знаков на одежде, что он кондуктор или контролер не было, элементарно даже бейджика с именем и фамилией. На вопрос, как его фамилия и какой автопарк, он грубо ответил, мол идите и смотрите, там все написано. Где, интересно, там? По Казахстану в нашем городе самый дорогой проезд, цена билета в городском автобусе в стоимость двух булок хлеба, хотя должна быть в четверть одной булки хлеба. В день уходит 160 тенге на проезд до работы и обратно - стоимость 4-х булок хлеба. При таком низком качестве обслуживания, хамства, грубости и грязи в салонах, еще и недействительные проездные билеты. Что за самоуправство автопарков?
Когда акимат Караганды наведет порядок в общественном транспорте, а не только будет заниматься повышением цен на проезд?

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс