Жалобы и отзывы » Здоровье и медицина » Жалоба / отзыв: Скорая помощь г. Рудный - В здании скорой помощи отказались оказать помощь и уколоть укол | #5437

Жалоба / отзыв
Скорая помощь г. Рудный
В здании скорой помощи отказались оказать помощь и уколоть укол

Здравствуйте! Я не часто сталкиваюсь с системой нашего здравоохранения, но обращения в больницы и поликлиники иногда подвергают в шок. У меня сложилась такая ситуация: произошло сильное обострение аллергии, атопического дерматита, появилась астматическая одышка (болею этими заболеваниями давно). Дело было в субботу, и обзвонив все больницы отправилась на приём к дерматологу в городскую больницу г. Рудного (аллерголога в городе в принципе нет, даже в коммерческих клиниках). Мне назначили лечение, в том числе уколы (тавегил, натрия тиосульфат+ прочее лечение) и приём в будний день (понедельник). Состояние было острым, и лечение я начала сразу в субботу, так как промедление чревато последствиями, отеком и одышкой. Я вся покрылась воспаленными красными пятнами, сопровождающими зудом-состояние ухудшалось, и сразу начала лечение. Однако в воскресенье, почувствовав себя хуже, я наивно решила не прерывать лечение и попыталась получить укол при наличии удостоверения, направления, рецепта, и самого лекарства в станции скорой помощи г. Рудного-получила грубый и категоричный отказ- ОКАЗЫВАЕТСЯ в станции скорой помощи категорически запрещено оказывать такие услуги??? Я полностью согласна с тем, что станция скорой помощи-не процедурный кабинет, но неужели если я буду задыхаться от отека Квинке и окажусь в этот момент НЕ ДОМА, а рядом со скорой помощью С УКОЛОМ в руках-мне никто не окажет помощь? Или бабушка с давлением, или внезапная колика... Я так понимаю, посоветуют пойти по месту жительства, вызвать скорую помощью-подождать пока они приедут и если доживешь- получить долгожданный укол?
Скажу честно-я испытала глубокое унижение и разочарование... Это было бы смешно, если бы не было так страшно!! К сожалению в нашей медицине в последние годы оформление бумаг, заполнение карточек надлежащим образом, подтверждения квалификаций, ведение документации --стало основной и ЕДИНСТВЕННОЙ задачей... А жертвами становятся наши граждане, наши дети-так как сам больной никому в принципе не интересен.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс