Жалобы и отзывы » Авто и транспорт » Авто перевозки » Жалоба / отзыв: 1) ЦОН г Алматы, 2) Сотрудники Транспортной инспекций - Заявление (форма приложение № 3) | #3957

Жалоба / отзыв
1) ЦОН г Алматы, 2) Сотрудники Транспортной инспекций
Заявление (форма приложение № 3)


От: Бизнесменов – грузоперевозчиков в городе Алматы.

ЖАЛОБА
Проблемы при получений разрешения на перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов.
1) Обращение в ЦОН – ни один из сотрудников не знает как заполнить –Заявление (форма приложение № 3). Само заявления составлено с грубейшими ошибками и в ухищренной форме, нет справочной информаций по допустимой массе на ось и.т.д. Человек предприниматель без специальных знаний не может составить без ошибок данное заявление. Если в данном заявлений об обнаружится малейшая ошибка - она будет отклонена и возвращена в ЦОН через - 5 рабочих дней. Почему требуется - 5 рабочих дней за клочок бумаги? Почему не- 2 рабочих дней? Почему нет версий данного заявления на – государственном языке? После одной не удачной попытки невольно ищешь посредников, они появляются в лице нелегальных брокеров, с оплатой за услугу в сумме – 100 $ за ускорение и грамотное заполнение заявление.
Наш президент Н.А.Назарбаев всегда указывает на то, чтобы всемирно помогать малому и среднему бизнесу – а Минтранском по нашему опыту мешает бизнесу и создает бюрократические помехи, что в свою очередь порождают коррупцию.

2) Сотрудники Алматинского Управления – транспортной инспекций – руководитель Жантуров - отличается крайней недоброжелательностью, грубит предпринимателем подчеркивая свою не образованность, не дают точной информаций – работают только через подставных лиц посредников.
ПОЧЕМУ весь штат состоит на 100% из бывших граждан Узбекистана? Создается впечатление что - это не госучреждение - а семейная фирма!
Предложение!
Пусть этот процесс выдачи разрешения- передают в ЦОН вместе с оплатой. Транспортная инспекция пусть дежурят на постах – наше главное предложение!!!

Пора начать по настоящему помогать бизнесу, ради процветания нашей родины- КАЗАХСТАН.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс