Жалобы и отзывы » Бизнес и финансы » Жалоба / отзыв: ГУ Отдел занятости и социальных программ города Караганды, по ул. Поспелова 16 - Отчеты 1врм и 1прогноз | #10534

Жалоба / отзыв
ГУ "Отдел занятости и социальных программ города Караганды", по ул. Поспелова 16
Отчеты 1врм и 1прогноз

Хочу высказаться по поводу обязательной сдачи в центр занятости всех зарегистрированных юр. и физ. лиц, обязательно к сдаче два отчета до 1 октября и до 1 апреля. Почему предприниматели вообще должны отчитываться теперь в отдел занятости? Налоговой и статистики мало? Информации о сдаче этих отчетов практически нигде нет, я узнала случайно от знакомых, сайта у центра занятости нет, на телефон не отвечают, чтобы получить информацию, необходимо к ним прийти. Хорошо, пришли. Очередь человек в 40, сидит один (!) человек, который принимает отчеты, он же выдает бланки. Когда подошла моя очередь, бланки у него закончились, принтера у него нет, чтоб распечатать, он отправил просить их у людей в очереди и идти делать ксерокопию. У людей в очереди бланки уже заполнены! Чтобы сделать копию, нужно идти искать где-нибудь магазинчик с ксероксом, кто согласится туда идти из получивших бланки? Неужели нельзя посадить на входе сотрудника с бланками и повесить хотя бы один ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ?! Штраф за несдачу отчета - 10 МПР, умножаем на 2 = 42 420 тг. На это видимо и расчет, чтоб пополнить бюджет. Работа центра занятости не организована должным образом:
1. Нет информации о необходимости сдачи (к примеру, Налоговое управление каждый год информирует о сроках оплаты налога на имущество, до 1 октября, газеты, журналы, баннеры).
2. Нет сайта - невозможно скачать бланки, правила заполнения. Есть телефон, но его никто не поднимает. В самом центре занятости бланков тоже нет и правил заполнения отчета никто не знает!
3. Принимает отчеты один человек, хотя в кабинете сидит еще человек пять, в 12 часов они пили чай. Хотя могли бы отвечать на вопросы и выдавать бланки.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс