Жалобы и отзывы » Бизнес и финансы » Жалоба / отзыв: Каспий банк - Просрочка через 4 года | #12533

Жалоба / отзыв
Каспий банк
Просрочка через 4 года

Здравствуйте. мне необходима помощь по вопросу кредитной истории. мой муж взял кредит в Каспий банке в марте 2013 года сроком на 1 год. в марте 2017 года, получил 50% заработной платы, так как остальную часть изъял банк со ссылкой на погашение просрочки по кредиту за 2013-2014 год. Информации о задолжности за этот промежуток времени никогда не поступало, более того, до этого муж также получал заработную плату на карту и никогда не списывалась сумма. в реестре должников по данным egov.kz не состоит, выезд за границу не запрещен. как может быть объяснен факт того, что спустя 4 года, начала взыматься баснословная сумма. почему не сообщалось о просрочке в 2014, 2015, 2016 годах?

Дата публикации:

Обидчик: Kaspi Bank

Страна: Казахстан   Область: Карагандинская область

Категория: Бизнес и финансы

4 комментария

10 апреля 2017 12:23
Добрый день! Банк работает в строгом соответствии с требованиями законодательства и генеральных условий. При оформлении кредита все клиенты дают согласие на соблюдение всех условий по договору, в том числе и на своевременное погашение задолженности по кредиту. В случае, если банк выставил ПТП, значит клиент нарушил условия по договору, а банк в таком случае вправе требовать исполнения обязательств по договору. В связи с чем, банк и требует погашения просроченной задолженности. (Ваш #KaspiГид Эльмира)
27 апреля 2017 10:28
Прошу помогите!Отинемин комектесиниздер!!!Менде каспий банкте толенбеген сумма бар.Бир жыл тооемедим.Себеби декретке шыктым.Енди осы жылы март апрельде 15000 жане 10000 тг толей бастадым.5090 номерине конырву шалып оз еркиммен кредит толейалмай жургенимди айттым.маган олар тагы да бир номер жиберди.Оларга да коеырау шалып жагдайымды айтып едим ондагылар маган букил сумманы ягни 117000тг толениз,болип толей алмайсыз деди.Сол кунненбастап екы кун сайын телефонымда маза жок.Коркытты!дореки создер айтты,озим билемин калай сойлесем де ,ей!сен деп орынсыз адепсиз сойледи .20Сауирге дейын сумманын 50%толесен,айына болип толеуге график курып беремин деген,Мен 21 саирде 37000тг толедим.Билемин ол сумманын 50%емес екенин,Бирак менде бар акша сол .кеше маган Баян Мурвткызы сотрудник банка звандап сен 20 сауирге дейын толемедин жане 50%толем емес бул,сол ушин айдын 29 дейын калган 69951тг толеуге тиыссын,толемесен 3жыл соттатамын алаяксын дейди.Егер мен алаяк болсам онда озим оларга конырау шалмаушы едим бириншиден.Екиншиден мен сумманы мулдем толемеймин деп отырган жокпын,тек ай сайын болип толегенге график курып берсе екендеймин.Менин жагдайым жок.69951тг толеуге,Куйеуим жеке меншик жерде жумыс жасайды,квартирада турамыз,балам ауырады,(парок сердца).Каспий банктен хабарласып турмыз дейди де дореки ,орынсыз, адепсиз сойлеседи,
27 апреля 2017 20:21
Қайырлы кеш! Коллекторлық компаниялар- жеке ұйым болып есептеледі, сол себептен әрекеттерінің банке еш бір қатысы жоқ. Сіздің қалаңыздағы күрделі мәселелер бөліміне жолығуға кеңес береміз. (Сіздің #KaspiГид Эльмира)
8 августа 2017 01:00
Здравствуйте! Нужна ваша помощь сестра брала у вас кредит в 2014 на сумму 200 000 на тот момент работала у вас в банке и ежемесячный платёж удерживали с заработной карточки потом она забеременела ушла в дикрет не оплачивала так как не было возможности после того как родила забеременела второй раз сейчас у неё 2 детей маленьких она не работает и муж Ее тоже имущество никого нет прописана у Родителей мужа постоянно звонят угрожают менеджеры разглашают всю информацию по задолженности всем кому звонят рассказывают весь расклад! Можете помочь сделать график или дать ещё немного времени она не отказывается оплачивать ОбЯзательно будет как найдёт работу сейчас задолженности с процентами и пением 380 тыс
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс