Жалобы и отзывы » Бизнес и финансы » Жалоба / отзыв: Каспий Банк - Прошу разобраться в проблеме | #12799

Жалоба / отзыв
Каспий Банк
Прошу разобраться в проблеме

Доброго времени. Прошу разобраться в моей проблеме с Каспий Банком. У меня было рефинансирование (сумма 130.000тенге). Пришла досрочно погашать кредит через месяц (минусовали за месяц 33016тенге, оставшаяся сумма 96984тенге на счете банка). День оплаты кредита 25ое число. Пришла в отделение 18.01.17, говорю я хочу досрочно погасить кредит. Подтверждаю, что рефинанс 130.000, на полное погашение на месяц рефинансирования по показаниям терминала выходило 125.000, подтверждаю и соглашаюсь за снятие 33016 за прошлый месяц и прошу озвучить мне сумму к досрочному погашению.(По моим подсчетам 130.000-33.016=96984тенге, с мыслью о том, что добавлю и закрою). На что менеджер банка мне говорит, что у меня не 96984, а всего 63986тенге!!!)Я спрашиваю куда делись деньги? На что менеджер мне отвечает что деньги были перенесены с счета на карту резервной суммой на оплату ежемесячного платежа, они никуда не делись. Хорошо, но почему резервная сумма снимается без оповещения? Почему это-происходит за 7дней перед погашением кредита? Говорю, соедините мне всю сумму, посчитайте и делаем досрочное погашение. Менеджер отправляет меня в кассу, кассир берет карту и говорит что сейчас она перекинет деньги обратно и все будет хорошо. Даю карту, кассир просит пин-код, а я его не знаю, я картой ни разу не пользовалась. Начинаем звонить в банк, чтобы узнать пин-код, через минут 15 он есть. Кассир проводит операцию по переводу денег с карты опять на счет (потом выяснилось, что этого делать не надо было). Говорит мне, что все мои переплаты учтены и я еще экономлю деньги в связи досрочного погашения. Производит погашение кредита, выдает мне все квитки, я спрашиваю нет больше задолжности, на что получаю ответ что кредит полностью погашен. На этом и распрощались. Прошло 1.5 месяца, я за ненадобностью всех квитанций, с чистой совестью выкидываю все бумаги связанные с погашением кредита. А еще через месяц, мне стали звонить из банка с вопросами почему я не оплачиваю кредит уже два месяца!!! Я отвечаю, что было досрочное погашение (в январе, сейчас конец марта, начались звонки). Мне говорят, что у меня долг 77.000.Неоднократно были приходы в банк, написанные заявления. Начальник отделения вместе со мной разбиралась, говорит, что ошибка системы, неправильно посчитали. Разница, которую посчитала Начальник отделения составляет 31.000, написала заявление, что готова оплатить разницу, но 77.000!!! В банке разбираться не хотят. Звонки от судебных приставов, из банка. А вчера у меня была оплата другого кредита, так они забрали эти деньги, без всяких причин. Толком ответ никто дать не может, в архив за копиями своих квитанций попасть проблема. Куда обращаться не понятно. Почему должна платить за ошибки банка не понятно. Прошу помочь в решении проблемы. Заранее спасибо.

Дата публикации:

Обидчик: Kaspi Bank

Страна: Казахстан

Категория: Бизнес и финансы

2 комментария

13 мая 2017 23:01
Добрый вечер! Банк уже проводил служебную проверку и предоставил Вам ответ на официальном бланке. (Ваш #KaspiГид Айгуль)
4 июля 2017 14:08
Добрый день! Моим родственникам звонят с каспий банка девушка по имени Айгерим 7010329501, она разговаривает с ними грубо и угрожала забрать имущество, звонит родителям говорит что им на работу будет звонит, я сразу же перезвонил ей, у меня долг 128 тыс.тг я предложил оплатить частично по 10-20 тыс в месяц, так как у меня есть другие расходы (за аренду , питание и т.д) а она в ответ говорит, если я до завтра не закрою 100%, то она будет обращаться в налоговую и другие инстанции и где я работаю будут проблемы с законном. В плоть до закрытия фирмы, разве так можно, я в первый раз такое слышу, я не отказываюсь оплачивать долг, но 100% оплатить нет возможности. Прошу принять меры, и разрешить эту ситуацию, и почему я не имею права закрывать долг частями? Вот что меня интересует. С уважением Смагулов Елдос
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс