Жалобы и отзывы » Бизнес и финансы » Жалоба / отзыв: Kaspi Bank - Из за того что досрочно погасил кредит, не могу получить кредит ни в других банках ни в Каспи Банке | #8825

Жалоба / отзыв
Kaspi Bank
Из за того что досрочно погасил кредит, не могу получить кредит ни в других банках ни в Каспи Банке

Добрый день. Это не то, чтобы жалоба, просто вижу что тут официальные представители Kaspi Bank дают ответ на вопросы клиентов, хотелось бы получить ответ на свой вопрос.
Дело в том, что впервые взял кредит в размере 150 000 тенге в Каспи Банке, первый месяц оплатил вовремя, на второй месяц досрочно погасил всю сумму. При этом менеджер заверил, что это хорошо отразится в целом на мою кредитную историю. После погашения прошло пару недель и я обратился в Kaspi Bank, взять такую же сумму, менеджер сказал, что в кредите отказано. Я обратился еще через неделю, с увеличением срока (естественно при этом увеличилась сумма переплаты), но так же отказ. Менеджер мне сказал, что отказ может быть по причине того, что я досрочно погасил, переплаты мало было, а это банку не выгодно, что нужно было хотя-бы первые 3 месяца не погашать досрочно, а оплачивать по частям. Такое откровение менеджера меня удивило, но теперь хотя-бы стала понятна возможная причина отказа. В следствии я обратился в другой банк для получения кредита (которые, кстати, называют причину отказа, в отличий от Kaspi Bank), там сказали, что они видят по базе, что у меня есть кредит в другом банке и что это является причиной отказа, а то что это Kaspi Bank сомнении нет, так как я никогда в жизни и нигде не брал кредитов, кроме Kaspi Bank. Так же, мы предположили, что мой статус о том, что я являюсь должником Kaspi Bank будет стоять до срока предполагаемого срока погашения моего первого кредита. Но они были готовы помочь, нужно было просто взять справку в Kaspi Bank о том, что у меня нет задолжностей. К сожалению в Kaspi Bank менеджера сказали, что такая справка не выдается и что чек оплаты досрочного погашения является доказательством того, что я погасил кредит. Возможно так и есть, но другой банк этот не не устраивает, им нужна именно справка с печатью.
И так, вопросы:
1. Могу ли я получить справку о том, что не должен Kaspi Bank деньги?
2. Можно ли удалить информацию из базы Kaspi Bank о том, что я брал кредит в этом банке вообще или хотя-бы обновить информацию в общей базе банков Казахстана, что я погасил досрочно кредит?
3. Правда ли, что после того, как мне было отказано в кредите, я могу обратиться со следующей заявкой на оформление кредита только через 14 дней?
Заранее благодарю за ответ.

Дата публикации:

Обидчик: Kaspi Bank

Страна: Казахстан

Категория: Бизнес и финансы

8 комментариев

24 марта 2016 10:51
Добрый день! К сожалению, на причину отказа в предоставлении ни один сотрудник указать не может, так как решение принимается автоматизированной системой банка и уполномоченным лицом.
1. Справку получить можно. Она выдается моментально. Есть два вида справок: одна - выписка, которая выдается бесплатно, вторая - справка о наличии/отсутствии задолженности, стоит 3 000 тенге и годна только в день получения справки. Обе справки содержат информацию об отсутствии долга в нашем банке. В связи с чем просим Вас уточнить, в каком отделении Вами была получена информация о том, что справка не выдается и помните ли Вы имя менеджера.
2. Информация о наличии задолженности передается в Первое Кредитное Бюро каждые 15 дней. Вероятнее всего, в другом банка отображается информация не о наличии задолженности, а о наличии счета в нашем банке. В связи с чем, рекомендуем Вам обратиться в отделение нашего банка и написать заявление на закрытие счета.
3. Клиент может подать повторную заявку на кредит через 14 дней. (Наталия)
6 апреля 2017 19:54
Да это просто пи.....с какой-то, платишь вовремя и ещё в косяках остался, типа мало заплатил ,)))
17 сентября 2017 12:32
Просто у Вас плохой кредитный рейтинг.
8 января 2018 22:21
Здравствуйте! Могу ли я досрочно погасить кредит, и подать заявку на новый кредит каспий магазин?
17 января 2018 13:44
Цитата: Anara_2
Здравствуйте! Могу ли я досрочно погасить кредит, и подать заявку на новый кредит каспий магазин?

Добрый день! Да, Вы можете подать заявку в удобное для Вас время. Решение принимается индивидуально. (Ваш #KaspiГид Лаура)
6 февраля 2019 21:25
У меня на данный момент есть кредит, могу ли я получить кредит?
12 апреля 2021 14:49
Товарищи ну это беспредел, закрыла досрочно свой кредит в каспи банке, понадобились деньги и мне приходит просто отказ, хотя являюсь лояльным клиентом вашего банка, беру и закрываю досрочно! И из за каспи банка отказывают во всех банках автоматом, что мне теперь делать подскажите
13 апреля 2021 17:02
Цитата: Salima95
Товарищи ну это беспредел, закрыла досрочно свой кредит в каспи банке, понадобились деньги и мне приходит просто отказ, хотя являюсь лояльным клиентом вашего банка, беру и закрываю досрочно! И из за каспи банка отказывают во всех банках автоматом, что мне теперь делать подскажите

Добрый день! Приносим свои извинения за длительное ожидание ответа. Нам очень жаль, что Вам отказали в получении кредита. Решение принимает автоматизированная система Kaspi. В каждом конкретном случае решение принимается индивидуально на основе Вашей кредитной истории и платежеспособности. Рекомендуем попробовать отправить заявку на Кредит Наличными через 2 недели – после обновления Вашей кредитной истории. (Ваш #KaspiГид Максат)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс