Жалобы и отзывы » Бизнес и финансы » Жалоба / отзыв: Карасайская Районная юстиция - Об ограничении на перерегистрацию ТОО | #9081

Жалоба / отзыв
Карасайская Районная юстиция
Об ограничении на перерегистрацию ТОО

Прокурору Карасайского района
Алматинской области Ж. Аязбаеву
Копия: Прокурору Алматинской области
Электронная копия: Генеральному прокурору
Республики Казахстан
Министру юстиции Республики Казахстан
от гражданки Республики Казахстан Устемировой С.А., 04.02.1975 года рождения, ИИН 750204450760, проживающая по адресу: г. Алматы мкр Шанырак-1, ул. Каратау дом № 38,
контактный телефон: 8 7026677831, 8727 3178600

Заявление

По договору купли –продажи от 10 марта 2016 года, мною приобретена 100% доля в Уставном капитале Товарищества с ограниченной ответственностью «Trucking industry», после этого обратилась в Управление юстиции Карасайского района о перерегистрации указанного товарищества, на что получила приказ об отказе, где было указано, что наложены ограничения на любые действия по регистрации и перерегистрации ТОО требованием за № 2-0411-16-02516 от 11 марта 2016 года прокурором Карасайского района.
Считаю, что ограничения вынесены необоснованно, так как ни по один пункт, я как физическое лицо и приобретаемое ТОО как юридическое лицо, под требования статьи 11 Закона РК «О государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств» не подпадает.
На основании Устава ТОО «Trucking industry» является субъектом малого предпринимательства, в связи с этим основания отказа в государственной регистрации (перерегистрации), предусмотренные 11 статьей, не распространяются на юридические лица, относящиеся к субъектам малого предпринимательства. На момент приобретения доли Уставного капитала у ТОО отсутствовала задолженность по налогам и другим платежам в бюджет, кроме того 04.04.2016 года сотрудником УГД по Карасайскому району был составлен акт хронометражного обследования.
В связи с изложенным, прошу Вас снять наложенные ограничения на перерегистрацию ТОО.
С уважением Устемирова С.А.

Жалоба-отзыв: Карасайская Районная юстиция - Об ограничении на перерегистрацию ТОО.  Фото №1 
Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс