Жалобы и отзывы » Другое » Жалоба / отзыв: Косшынский аульный округ - Отсутствие дороги | #5842

Жалоба / отзыв
Косшынский аульный округ
Отсутствие дороги

Обращаемся к Вам с просьбой решения острой, социально значимой проблеме -это проведение дороги до места проживания. Отсутствует какая-либо пригодная для движения дорога. На данный момент «дорогой» для движения автомобильного транспорта является укатанная часть поля, проходящая от 6 микрорайона на основную улицу в поселке Косшы. Во время дождей и особенно в межсезонье данная «дорога» уже сейчас абсолютна не пригодна для движения даже спецтехники. Это вызывает проблемы для движения личного автотранспорта, а также транспортных средств спецслужб пожарных, скорой, полиции. Отсутствие дороги вынуждает людей добираться до остановки автобусного транспорта, которая находится на расстоянии двух километров от места проживания. В том числе этот путь преодолевают и школьники ежедневно добираясь до школы. Люди и машины просто вязнут в грязи. Документы на покупки земель оформлены 2009-2010гг., дома построены, но жители не могут добраться до дома и выехать на работу из-за размытых «дорог». Люди находятся в заточении.
Согласно Указу Президента Республики Казахстан от 21 июля 2011 года №118 «Об утверждении Прогнозной схемы территориально-пространственного развития страны до 2020 года» поселок Косшы должен развиваться как город-спутник столицы Казахстана. Ссылаясь на информацию пресс-служба акима Акмолинской области известно, что в 2015 году на работы по благоустройству в регионе выделено 2, 6 миллиарда тенге.
Просим Вас оказать помощь в обеспечении жителей дорогой с возможностью выезда на одну из трасс – Центральная улица поселка Косшы или хотя бы к мясному рынку.

Дата публикации:

Обидчик: Косшынский аульный округ

Страна: Казахстан

Категория: Другое

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс