Жалобы и отзывы » Другое » Жалоба / отзыв: Больница енбекшиказахского района г. Есик ул. Абая 336 - Ни какой первой помощи для человека | #9105

Жалоба / отзыв
Больница енбекшиказахского района г. Есик ул. Абая 336
Ни какой первой помощи для человека

Отец заболел, сначало пропал голос, затем появилась одышка. Спустя пару дней он не мог ни в есть ни пить, по его описанию будто ком в горле. Он у меня старой закалки, рассчитывал на иммунитет, но уже спустя пару дней было ясно, что иммунитет тут бессилен, представьте: не кушать и не пить в течении пяти дней, глаза будто завалены стали, сильно потерял в весе, постоянные жалобы на слабость и головные боли, вызвали скорую, отвезли они в районную больницу города Иссык отца, обратились к лору, только отец с ним заговорил, этот сказал что все ясно, проблема с легким. Накидал три флаера с адресами где можно сделать КТ грудной клетки, без этого "КТ" он ничего не сможет сделать. На вопрос, что делать - человек не пьет ВОДУ уже пять дней, он сказал что ни чего не смогу вам посоветовать пока не будет результатов Компьютерной томографии грудной клетки!!! Ужас, что за медицина у нас? Ни внутривенно никак ему ни пришло в голову "подпитать организм" хоть каким бы способом их даже Я, знаю несколько. Элементарно через систему внутривенно физраствором. Приехал отец с матерью своим ходом, я пришел с работы, от услышанного был в шоке, в совершено новой поликлинике не нашлось оборудования для КТ Грудной клетки, или они какой то процент имеют с той поликлиники, которая сделает это КТ!!! На следующий день выяснилось что нужно делать не только КТ, но и МРТ! По деньгам это выходит 9000 - КТ, и 18000! - МРТ, итого 27000тг, без расходов на дорогу. Таких денег в данный момент нетИ при просьбе моей матери, что б сделали систему отцу, оказалось что физ раствора у них нет в наличии, а нужно ити в аптеку и покупать за свой счет это физ раствор и капельниц!!!
Зато когда я позвонил в эту поликлинику, хотел ругаться по этому поводу, за направления на платное обследование и за то что НИКАКОЙ Не было первой экстренной помощи для пациента, позвонил, мне ответила девушка, что оборудование это у них есть, но оно уже больше полу года не работает (ни МРТ ни КТ)… надеюсь, что на эту ситуацию отреагируют те люди, которые могут повлиять на ситуацию в этой больнице, извиняюсь что местами повторялся, просто от этих действий в нашей поликлинике меня переполняют эмоции.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс