Жалобы и отзывы » Интернет » Жалоба / отзыв: Казахтелеком - Установление иетернет - модема | #7555

Жалоба / отзыв
Казахтелеком
Установление иетернет - модема

Уважаемый акимат! Думаю, что выражаю мнение большого количества граждан. Нам, без письменного согласия, в квартире установили новый интернет-модем на основе оптико-волоконной связи. Ранее у нас имелся нами приобретенный интернет- модем с отличной пропускной способностью На данный момент в результате установки Казахтелекомом нового модема, который мы не просили, интернет систематически зависает и не работает по всему дому. Для полноценной работы установленного Казахтелекомом модема оказывается необходимо дополнительное оборудование (маршрутизатор), который бы обеспечил бесперебойную и качественную работу. Работники Казахтелекома об этом нас не предупредили, наоборот уверяли, что данный модем будет лучше работать. Теперь оказывается нам для нормальной работы нужно дополнительно приобретать маршрутизатор или терпеть его некачественную работу. На каком основании Казахтелеком меняет нам модемы таким образом, что качество работы падает и мы должны дополнительно тратить средства. Во-вторых, услуги оказали нам некачественно: зашифровку сделали на низкую пропускную способность, как попали повесили модем. Просим Вас разобраться с данной ситуацией, поскольку данные действия Казахтелекома и их уверения о качественной работе не соответствуют действительности. Если для нормальной работы нужен маршрутизатор, почему они умалчивают об этом и не устанавливают бесплатно, поскольку менять модем у нас никто их не просил. Значит, есть программа, на нее заложены деньги, которые к сожалению не дошли до потребителя. С уважением, Зауре Малгараева, патриот своего города. Ждем ответа.

Дата публикации:

Обидчик: АО Казахтелеком

Страна: Казахстан

Категория: Интернет

3 комментария

19 ноября 2015 15:50
Поменяли медь на оптику и то, что ADSL модемы меняют на другие - это так и должно быть. Далее. Маршрутизатор - Он ставится один на несколько домов, обычно на чердаке. Без письменного согласия - пришли в квартиру и молча поменяли. Так получается что-ли?
Да и вообще - причем тут акимат? С тем же успехом можно в спортлото написать =)
19 ноября 2015 18:51
Ну, распространённая практика. В целом, если решитесь на маршрутизатор, вы не узнаете интернет. Всё будет летать)
19 ноября 2015 21:24
Странно, как вы вообще впустили в свою квартиру чужих людей и дали разрешение на установку модема? Тем более если у вас есть уже тот, который вас полностью устраивает. Жалоба не совсем ясна, если все это происходило по собственному желанию то
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс