Жалобы и отзывы » Юристы и консультации » Жалоба / отзыв: Следователь ОП-3 г. Тараз Карсенбаев К. и судья Байдаулетова Ж. гор.суд№2 - Не правомерные действия следователя, фабрикация дела. Это доказано. есть видео | #11018

Жалоба / отзыв
Следователь ОП-3 г. Тараз Карсенбаев К. и судья Байдаулетова Ж. гор.суд№2
Не правомерные действия следователя, фабрикация дела. Это доказано. есть видео

Поводом и основанием моего обращения к Вам, стало не законное лишение свободы моего брата Осмонова Эламана.
В отношение Осмонова Эламана ОП-3 У.В.Д.г. Тараз возбуждено и расследовалось уголовное дело №163110031001772 по статье 190 ч.3 УК.РК. Он обвиняется якобы в совершении в отношении гражданки Жамедиловой А. мошеннических действий по предварительному сговору с Битановым А. и Кулбаевым Е.
Моего брата арестовали 11.05.2016г. и с тех пор он находится под стражей со сфабрикованными показаниями свидетелей, затем спустя 3 месяца показаниями осужденным Битановым А. Этот факт, могут подтвердить свидетели, а во время их допросов и очной ставки велась видео фиксация, которая не была приобщена к делу, таким образом следователь Карсенбаев К. изменял показания свидетелей против моего брата Осмонова Э.
Так как свидетели не знают русского языка, подписали протокол допроса и очных ставок, а Битанову А. обещал условное наказание если будет давать показания против моего брата.
С 04.10.2016г. по 25.10.2016г. прошли 3 судебных заседаний. В последнем судебном заседании Битанов А. дал правдивые показания, что Осмонов Э. на самом деле был таксистом, он не знал, что едут похищать игровые аппараты, оказывалась давление и обещали ему мягкое наказание.
Судья приговорила Осмонова Э. к 3 годам и 3 месяца лишения свободы, ссылаясь только на начальные показания Битанова А. и не приняв во внимание показания в суде всех свидетелей.
Почему суд не привлек следователя Карсенбаева К. к уголовной ответственности за его неправомерные действия в ходе следствия?
Убедительно прошу Вас разобраться в этом деле и взять под контроль этот беспредел, так как мой брат Осмонов Эламан находится в тяжелом и психологическом состоянии, резко ухудшилось общее состояние здоровья.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс