Жалобы и отзывы » Карьера и работа » Жалоба / отзыв: Обращение от КГП Поликлиники №4 г. Караганды - Невозможно работать | #12036

Жалоба / отзыв
Обращение от "КГП Поликлиники №4" г. Караганды
Невозможно работать

Уважаемый Биртанов Елжан Амантаевич
Обращаются к вам с КГП «Поликлиники №4» врачи и медицинские сестры с нашими проблемами и хотим подать предложения по решению них. Надеемся на ваше понимание и помощь.
1) Во-первых: у нас в поликлинике население больше, чем должно быть. Например по приказу должны быть 3 медсестры и население 1500чел, но у нас от 1900-2100 .Что усложняет работу не только медсестры, но и врачей. За 2016 год 3 раза разукрупняли участки, нет постоянства. Что очень сильно осложняют работу при выполнении скрининговых осмотров, так же и в начале 2017 года снова поменяли участки и прикрепленное население.
2) Просим вернуть педиатрию, до недавнего времени на участке 2 медсестры были ответственны за терапию, а одна за детское население. Но с нового года в нашей поликлинике ответственных за детство не осталось, так как убрали функцию детской медсестры и сделали общую. В целом ответственность за детское население должен вести 1 человек. Из за чего страдает качество наблюдении детей от 0 до 5 лет.
3) В нашей поликлинике идет экономия ставки, постоянно всех участковых медсестер по очереди ставят на забор крови по поликлинике на 2 часа, что приводит к снижению качества забора крови, траты реактивов, постоянных гемолизов. И еще ставят в доврачебный кабинет на 2 часа, и так из медсестер одну ставят в процедурный кабинет, вторую в доврачебный и только одна медсестра остается на приеме. Это приводит к снижению качества приема пациентов. Откуда и идут жалобы.
4) Каждую субботу заставляют выходить на работу, хотя платят только за одну субботу в месяц. Бывает, что и в воскресение выходим.
5) Просим сделать прохождение скрининговый медосмотр прикрепленного населения по желанию, а не по принуждению пациентов.
6) Весь руководящий состав Поликлиники №4 пенсионного возраста, задают тент работы по старинке.
7) Очень много бумажной работы, отчетов, электронных отчетов, из-за чего пациенты остаются без должного внимания.
8) Должным образом не развили программу КМИС, из-за чего постоянно поступают жалобы от пациентов. И при этом мы медработники не защищены.
9) Постоянные местные внеплановые проверки, зачеты, экзамены, тесты во время приема, после приема, на выходных зовут сдавать.
10) СКПН и премии это вообще отдельная тема. Деньги выделенные на день Независимости КЗ дали всего по 8 тысяч –медсестрам, врачам по 10 тысяч. Мотивируя это тем, что остальные деньги от премии пошли на счет гашения долга в ОЛИМП. А СКПН никогда мы вовремя не получаем, с опозданием на 2 месяца.

11) Годовой план хотят чтобы мы выполнили за месяц, из-за чего в поликлинике толпы очередей. Многие не дожидаются своей очереди и уходят, и потом отказываются проходить скрининг.
12) Часто задерживают после приема собраниями, тестированиями, из-за чего на участок идем поздно. Особенно тяжело тем, у кого частные дома на участке.
За последние пол года уволились очень много медработником со стажем от 5-20 лет, так как нет возможности работать в таких условиях. Мы очень любим свою работу, свою профессию, но с таким отношением от руководства уже не возможно работать. Это крик души. Надеемся на ваше понимание и помощь.

с/у Поликлиника №4 г. Караганда

Дата публикации:


1 комментарий

27 февраля 2017 13:03
Сәлеметсіз бе?! Мен журналистпін. Сіздің шағымыңыздың жағдайы туралы білейін деп едім. Мәселе шешілді ме? Сіздің мәселеңізді көтерейік деп едік. [email protected]
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс