Жалобы и отзывы » Магазины и торговля » Жалоба / отзыв: Mon Amie - Внимание, подделка! Или как покупать парфюм | #6562

Жалоба / отзыв
Mon Amie
Внимание, подделка! Или как покупать парфюм

К сожалению, недавно получила негативный опыт приобретения товара в магазине Mon Amie, г. Астана.

Закончились любимые духи, хотела приобрести новые. Иду с работы, вижу заманчивое предложение - скидки 30%! ну, я же нормальная девушка, как тут не клюнуть на такое)
В итоге на следующий день пришла с супругом выбрать аромат, ибо без него нельзя, он - большой привереда.

Девушка консультант (к сожалению, не помню ее имени) была очень внимательная, выслушала мои пожелания, предложила много ароматов, но выбор пал на givenchy eaudemoiselle eau florale, 50 ml (30ml не было... С учетом скидки аромат обошелся что-то около 13000-14000тг. Как же я жалею о покупке... Разумеется, коробку и чек я выкинула.

Пользовалась туалеткой до половины флакона. Смутило сразу то, что аромат показался мне совершенно не стойким. Ну вот вообще не стойким. Окружающие от меня его чувствуют минут 30, я же не ощущаю его вовсе... Но не это меня подтолкнуло написать сей отзыв. Дно флакона оказалось КРИВЫМ... Это извините за выражение, капец. тут то, что называется, пазл сложился. Это подделка.

Написала на почту магазина, на два электронных адреса [email protected] и [email protected], а также админу группы ВКонтакте. Ответ пришел только от того самого админа вышеупомянутой соцсети. По электронке - ноль. Девушка попросила оставить меня контакты, чтобы со мной связались после выяснения, но написала я 29 июня, а сегодня уже, слава Богу, 4 августа.
Ноль. Ничего. Тишина.

Это возмутительно, уважаемое руководство Mon Amie. Я понимаю, что у меня нет на руках чека и нет даже коробочки от духов, но это не повод игнорировать такой вопиющий случай. Тем более он оказался не единичным. У Вас есть камеры, на худой конец.

К слову, в интернет магазине недавно приобретала помаду, она не люкс, ее качеством довольна.

Едва ли я вновь приду к Вам в магазин для того, чтобы купить себе духи или туалетку. А жаль, т.к. мне была очень приятна политика лояльности направленная на потребителей - различные акции, скидки, интересные предложения, но как оказалось на этом вся клиентоориентированность закончилась.

Ребята, это - отстой.

Тем, кто осилил до конца +1 к карме)

Прекрасного всем дня.

Дата публикации:

Обидчик: Mon Amie

Страна: Казахстан

Категория: Магазины и торговля

4 комментария

14 февраля 2016 13:34
На новый год купил жене косметики в mon amI на Джандосова на 65000т. не без активного участия продавца консультанта. Бонусная карта была с собой, поэтому кассир радостно сообщила, что всю сумму она мне туда перевела. Сегодня, 14 февраля решил сделать жене очередной подарок, обратился в этот же магазин, с просьбой проверить счет на моей карте. Сначала испытал шок, когда потребовали чек! С новогодней покупки! Я принес что-то менять или чинить? Это была косметика в подарок, кто-то хранит такие чеки? И кто-то при покупке меня об этом предупредил? Я предъявил карту и попросил по ее номеру проверить по базе. Мне предложили прийти в понедельник, когда будет директор. Повеяло добрыми старыми временами. После долгих препирательств, мне сказали, что карта в базе не найдена. Занавес. Вот уже несколько лет я на каждый праздник делал покупки в магазинах mon ami, и далеко не дешевые. Теперь же я никогда больше ни сам не буду там покупать косметику, ни всем своим знакомым не посоветую.
1 января 2017 15:18
30 декабря вечером посетила магазин на ул. Джандосова возле "Green", купила себе подарочный набор "Si" от Giorgio Armani (парфюмированная вода + молочко для тела - по такой же цене, как и eau de parfum "Si" отдельно, решила - выгодно). Аромат, который пробовала до этого в Mon Amie в предложенном продавцом пробнике, запомнился и очень понравился.

На следующий день, 31 декабря, в гости пришли мои дети, вручили 20 000 тг. за выбранный мною к Новому году подарок за их счет и я решила продемонстрировать им запах, но похвастаться не удалось. Каково же было удивление и разочарование, когда первая же "нота" аромата резко "ударила" в нос дешевым одеколоном (не дороже 200 тг.), ничем не напоминая искомый! Было очень стыдно перед детьми и обидно - праздник оказался испорченным, а сюрприз оказался "с душком"...

Тут же оделась и отправилась в магазин, продавший мне поддельный товар. Через полчаса я уже была там: 1) предложила продавцам понюхать запах на моей руке и узнать известный парфюм - никто не понял "что это было", но то, что от магазинного пробника он отличался "как небо от земли" - было ясно всем; 2) обратилась к директору магазина с требованием вернуть деньги - она сделала скан моего чека, взяла с меня письменное заявление, пообещав, что со мной свяжутся после всех праздников. И это всё, что они могли для меня сделать в данной ситуации! Никаких документов-свидетельств-расписок: "У нас же тут кругом камеры, они и зафиксировали наш разговор и ваше обращение!"

В свою очередь, после праздников я намерена обратиться с заявлениями в прокуратуру и Общество защиты прав потребителей, оплачу любую экспертизу (несмотря на явные и очевидные любому, даже не "нюхачу", доказательства моей правоты).

P.S. Вспомнился и еще недавний случай с парфюмом в одном из магазинов Mon Amie, когда я также решила выбрать себе новые духи к 8 Марта. Мне понравился аромат одного дорогого французского бренда по цене более 30 000 тг. за 30 мл - брызнула себе на запястье образец и в течении часа ходила-выбирала еще и другие средства. Уже подойдя к кассе, с удивлением обнаружила, что от запаха не осталось и следа. Я подходила ко всем продавцам с предложением определить - какой этот запах, но мне все ответили, что ничего вообще не чувствуют. И я, естественно, отказалась от покупки.

Это какая же наглая безнаказанность должна процветать в сети данных магазинов, чтобы вплоть до Нового года никто не схватил за руку мошенников, продающих дешевые подделки по цене недешевого оригинала!

Я НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОКУПАТЬ ДУХИ В СЕТИ МАГАЗИНОВ "MON AMIE"!
10 июня 2018 23:17
Полный отстой, не берите никогда монами парфюм. Запах не стойкий а стоит не дешево...
25 октября 2020 17:20
Пару дней наазд заказала заказала доставку в Интернет Магазине monamie. Скнодня позвонил курьер - хам, реально с 1 минуты начал хамить и после тирады слов в мой адрес, в конце кинул трубку. И это платная дрставка. Я возмущена!
Последний раз что-то покупаю в monamie!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс