Жалобы и отзывы » Образование » Жалоба / отзыв: Назгуль - Не соблюдение кодекса этики и постоянные сборы | #10679

Жалоба / отзыв
Назгуль
Не соблюдение кодекса этики и постоянные сборы

Добрый день.
Хочу задать вопрос - когда же наконец то у нас закончатся поборы в школах, когда же наши преподаватели начнут уважать себя, как личность и как профессионала? Когда закончатся в школах эти постоянные уборки, ремонты и всевозможные причины для того, чтобы закрыть те дыры выделяемые из городского/республиканского бюджета, которые были израсходованы на не целевое использование средств?
Так например в школе №122 Ауэзовского района г. Алматы преподаватель Мырзатаева Бахытгуль Даулеткелдiқызы, на праздник посвященный "Дню учителя" потребовала собрать деньги на подарок себе от родителей, и чтобы сумма с каждого не была меньше 2000 тенге. Когда родители, причем не все, все таки решили это сделать, но не по 2 000 тенге, как того она того хотела, а по 1 000 тенге и в итоге собралось 15 000 тенге, она с возмущением и с обидой вернула деньги обратно. И еще, детям она передала, чтобы родители на ее приближающийся день рождение подарили ей подарок. И самый кульминационный момент. Этот подарок, должен быть обязательно ДОРОГИМ!!! Скажите, как уважать после этого преподавателя? Раз она такое себе позволяет и не боится, понимаю так, что и директор школы позволяет совершать такое и имеет «долю» (извините за такое выражение).
Второй момент. В этой школе не прекращается постоянные уборки. Так до 1 сентября, Мырзатаева Б.Д. обзванивала всех родителей и просила прийти в школу, для завершения ремонта и сантехнических работ в школе. Отвечая на вопрос, почему это делается сейчас и за счет родителей, она ответила. Что весть технический персонал, который занимается уборкой школы, дворники, сантехники были все лето в отпуске и школу к учебному году не успели привести в порядок. И это не прекращается до сих пор!!! Вечные телефонные обзвоны родителей и несуразные объяснения. Получается, если мы родители, не будем делать так, как того хочет директор школы №122 и весь ее преподавательский состав, детей наших не будут обучать должным образом? Возможно даже, что этого даже не знает директор школы, а Мырзатаева Б.Д. прикрывается директором.
Очень прошу, разобраться мои вопросом. Потому, как это не закончится никогда и наши дети будут страдать от произвола преподавателя.

Дата публикации:

Обидчик: Назгуль

Страна: Казахстан

Категория: Образование

1 комментарий

23 января 2017 23:55
Это никогда не прекратится! Как говорят рыба с головы гниет! Нужно писать везде и самому президенту даже. Если бы я знал куда писать конкретно где примят меры в срочном порядке я бы это сделал. Но сейчас такое время что все в доле! Вот и не суетяться чтобы решить вопрос!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс