Жалобы и отзывы » Образование » Жалоба / отзыв: Средняя школа - детский сад №12 - Ужасные условия пребывания в садике | #11912

Жалоба / отзыв
Средняя школа - детский сад №12
Ужасные условия пребывания в садике

Здравствуйте Акимат, меня зовут Боранбаева Индира - я мама мальчика, который ходит в этот садик. Хотела бы сразу сказать, что в этот садик СЭС вообще мне кажется не заглядывало уже давно (сразу когда заходишь в помещение вонь мочи из туалетов, а также комары зимой это представить даже нельзя антисанитария полнейшая, работники хозяйственного отдела школы наверное не знакомы с хлоркой). Затем хотелось бы отметить работу воспитателей и нянечки. Во первых, я очень сомневаюсь, что у воспитателей соответствует образование (с детьми очень грубо разговаривают, а именно "Эй", не встречают детей когда родители приводят утром, они сидят и заняты своими "важными делами" например распитием чая, и наоборот когда забирают детей они загодя одевают детей, а это значит дети потеют и как следствие болеют).
Во- вторых, наша воспитатель все время где то ходит везде только не на своем рабочем месте, по школе, на рынке (видели очевидцы), на учебе своей (получает высшее образование) это все в рабочее время. Это я считаю это возмутимым, так как на работе остается одна воспитатель она за 30 детьми не сможет управится и за всеми углядеть. (например был такой случай мой муж пришел за ребенком а в садике сидели 2 детей без воспитателя, спросив где воспитатель они сказали в туалете, за это время дети друг друга успели толкнуть одна упала и бровь рассекла у нашего сына царапина щеке, это я к чему ведь может не дай Бог, случится еще что нибудь худшее например упадет шкаф и т.д. по г. Астана это не единичные случаи, просто они не понимают насколько важная на них лежит отвественность).
В- третьих, наши воспитатели устраивают сами себе короткие дни, травку комаров среди недели, праздничные дни, а документально конечно же нигде не подтверждено. У меня вопрос, если на районе выключили свет имеют ли право воспитатели отменять самопроизвольно посещения в садик? у меня такой случай был, 03, 02, 17 г. у нас в Кирпичном районе выключили свет с утра, я как обычно собрала ребенка в садик, но придя туда увидела такую картину: воспитатель с нянечкой сидят на стульях при входе, тем самым загорождая путь и отправляют назад родителей с детьми, но ведь мы все рабочие люди нам куда детей вести на работу? Я не знала куда можно ребенка пристроить, так как его не принимали, пришлось отвести к родственникам, которые тоже кстати на работе, к ним на работу отвезти, тем самым я потеряла уйму рабочее времени и нервов.
В- четвертых, в нашем садике не вешают "МЕНЮ" питания для детей на каждый день, даже в самых отсталых аулах в садиках есть меню, это ужас живем в столице. Тем самым я не знаю, что ест мой ребенок.
В-пятых, у нас в садике есть видеонаблюдение, но я один раз хотела посмотреть, что делает мой ребенок в течение дня, так как он пришел голодный, но мне сказали что я не имею право, и я должна взять справку с прокуратуры по г. Астана, чтобы посмотреть что мой сын делает на камере, а кто должен смотреть в эти мониторы если не родитель?
В общем я очень возмущена порядком, а точнее не порядком в школе- садике. Примите меры.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс