Жалобы и отзывы » Образование » Жалоба / отзыв: Министерство образования и науки РК - Благодарность | #7547

Жалоба / отзыв
Министерство образования и науки РК
Благодарность

Уважаемый Аслан Бакенович!
Мы, группа слушателей филиала АО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по Костанайской области» выражаем Вам огромную благодарность за организацию уровневых курсов по предмету «Самопознание».
Развитие нравственно-духовных и этических принципов личности, ее моральных качеств и установок, согласующихся с общечеловеческими ценностями, нормами и традициями жизни является на сегодняшний день одной их приоритетных задач казахстанского общества. Реализовать задачу помогает обновленная программа НДО «Самопознание», имеющая позитивный метапредметный и воспитательный потенциал, обеспечивающая непрерывность и преемственность всех уровней образования в нравственно-духовном воспитании детей и учащейся молодежи. Данная программа основана на вечных общечеловеческих ценностях и способствует воспитанию достойных граждан, обладающих благородным характером, нравственными качествами.
Нам, 53 педагогам области, посчастливилось стать первыми слушателями данных курсов. В течение месяца мы не только погружались в структурно - содержательные и методологические аспекты предмета, постигали ценностную сущность нравственно-духовного воспитания, но и обменивались практическим опытом работы, раскрывали свой творческий потенциал, демонстрировали профессиональное мастерство. Изучение историко-философских, психолого-педагогических основ программы позволило нам осознать важность новых подходов в гуманизации современного образовательного пространства, в основе которого лежат общечеловеческие ценности, способствующие раскрытию своего собственного «Я», своей роли и предназначению в жизни. В процессе обучения мы убедились в эффективности обновленной программы, приобрели практические навыки продуктивного использования различных видов учебной и внеучебной деятельности.
Впереди нас ждет «Практика ценностей», которая, мы уверены, позволит нам реализовать полученные знания не только в своей педагогической деятельности, но и в личной жизни, наполняя её внутренним смыслом. Самое главное, что мы осознали - учитель самопознания несет ответственность за душу ребенка и только, начав с себя, изменив свой внутренний мир, поможет ему жить в гармонии с собой и окружающим миром.
Мы выражаем благодарность АО «НЦПК «Өрлеу» за организацию уровневых курсов по предмету «Самопознание».
Благодарим ННПООЦ «Бөбек» за введение, информационно-дидактическое и методическое сопровождение уровневых курсов для учителей «Самопознания», авторов обновленной программы НДО «Самопознание» за внедрение идей ценностных ориентиров нравственно-духовного воспитания подрастающего поколения в учебно-воспитательный процесс организаций образования республики и филиал АО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по Костанайской области» за высокий уровень организации, создание комфортной психологической атмосферы взаимосотрудничества.

Мы благодарны вам за эти курсы,
За то, что крылья обрели мы за спиной.
Нам эти курсы, словно веяние музы,
Дарили радость, счастье, внутренний покой.
Мы стали мыслить по-другому,
И все сквозь свое сердце пропускать
И верим, что когда вернемся в школу,
Ребячьи души будем зажигать!
Л.Бадажкова, З.Уакбаева, Е.Журавлева, Т.Титова, И.Опанасенко, Е.Криницкая, Н.Ильясова, Т.Евмененкова, С.Евменина, Л.Детянцева, И. Мирманова, А.Танаберген, М.Каженова, Ж.Жорлигатова, М.Жакупова, С.Глинова, Г.Кожахметова, С.Парфенова, С.Нуртазина, А.Курманбаева, Н.Соловьева, С.Жумасаева, И.Гришинева, А.Биржанова, Л.Ильясова, И.Абишева, К.Абдихалыкова, К.Аманбаева, Э.Амангельдина, Ш.Амирхамзин, К.Асанбаева, З. Балтабаева, Р.Бекенова, М.Габдуллина, А.Ералина, Т.Ермуханова, А.Жангабулова, К.Жунусова, М.Искакова, Ж.Камелова, Н.Кудесова, А.Кульжабекова, А.Кульмагамбетова, Ж.Кыстаубаева, Г.Нурмагамбетова, С. Нуржанова, Ж.Рахимжанова, К.Рахметова, С.Сартова, К.Сундеталина, К. Сыптаева, Р.Шегенова

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс