Жалобы и отзывы » Политика и гос. структуры » Жалоба / отзыв: Марат Бекетаев - Известный болашаковец | #4680

Жалоба / отзыв
Марат Бекетаев
Известный "болашаковец"

Известный "болашаковец" Марат Бекетаев - ответственный секретарь Министерства юстиции РК- вновь в центре скандала. Теперь он превышает должностные полномочия.
Напомним, в прошлом чиновник, будучи в должности вице-министра юстиции, прославился на всю страну. Его сначала задержали по подозрению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а после предали правосудию. Впрочем, суд тогда Бекетаева оправдал, сославшись на то, что дорожные полицейские неправильно составили протокол задержания высокопоставленного чиновника. Почему-то служители Фемиды не приняли во внимание видеозапись, сделанную одним из полицейских во время общения вице-министра с представителями закона. В итоге доказать свою правоту полицейские так и не смогли. Теперь он вновь в центре скандала. В этот раз компромат на него «льют» подчиненные и одна известная мошенница. По неофициальным источникам, Бекетаев "крышует" известной мошеннице из Усть-Каменогорска Жанне Ким. Последняя осуждена на длительный срок за мошенничество, находилась 2, 5 года в розыске. Теперь ей дали отсрочку исполнения приговора в связи с рождением ребенка.
Однако, правоохранительные органы почему-то все это в упор не видят. Информированные источники сообщают, что теперь гонениям подвергаются все те, кто выполнял решения суда и наложил взыскания на ее имущество. Это частные судебные исполнители, которые заставили ее исполнить 87 судебных актов, не исполнявшихся начиная с 2008 года, в том числе около тридцати судебных актов о взыскании задолженностей по заработной плате. По словам частных судисполнителей, они в данное время пытаются заставить ее исполнить еще несколько судебных актов на сумму более 80-ти миллионов тенге. Однако, «благодаря» стараниям Бекетаева, добиться взыскания в пользу потерпевших, не удается. Как противостоять против чиновника такого ранга? Доказать свою правоту? После таких ситуации создается впечатление, что в стране на самом ли деле только создается видимость борьбы с коррупцией...

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс