Жалобы и отзывы » Политика и гос. структуры » Жалоба / отзыв: Наталья - Прошу проверить и навести порядок в Миграционной полиции Абайского района, г. Шымкент | #9009

Жалоба / отзыв
Наталья
Прошу проверить и навести порядок в Миграционной полиции Абайского района, г. Шымкент

Добрый день,
Я сдавала документы выезд на ПМЖ 15-го января 2016 года. Сотрудники изменили сами дату на 20.01.16. Сначала мне предложили все сделать за две недели за 50000 тенге, но я отказалась, т.к. против коррупции. По закону указан срок 1 месяц, в течение которого должно быть готово разрешение на выезд. Я ходила узнавала, когда будут готовы документы, на что мне сказал сотрудник миграции, чтобы я не приходила, они позвонят сами. Но никто не позвонил, я снова пошла, сказала, что буду проверять в ДВД, направляли ли мои документы на проверку, после чего мне сказали, что документы готовы. Поставили печать в паспорт, выезд на ПМЖ без даты, сказали сначала выписаться в ЦОНе, а потом прийти снова в миграцию. После того, как я сдала удостоверение личности в ЦОН и взяла листок убытия пришла в миграцию 9-го апреля, мне сказали прийти 11-го апреля. В понедельник я пришла, отдала паспорт, чтобы поставить дату, сотрудник (Сакенов, инспектор) взял паспорт, и сказал пройти в кабинет начальника №107, чтобы он поставил подпись, я спросила свой паспорт, но Г-н Сакенов мне его не отдал, сказал, что сам занесет. Когда подошла моя очередь, я зашла в кабинет, и объяснила, что паспорт у инспектора, он принес паспорт и отдал поставить подпись, после чего закрыл быстро паспорт и выставил за дверь, когда я проверила, дата выезда была 09.04.16 г. сегодня 11.04.16 г. Я снова зашла в кабинет, спросила почему здесь поставили дату задним числом, они не хотели ничего переделывать, пока я не сказала, что буду обращаться в прокуратуру.
Если человек хочет дать взятку, пусть дает, но зачем насильно человека заставлять делать это. В законе за выезд на ПМЖ не указано, что нужно платить 50000 т. Я заплатила гос. пошлину. Почему сотрудники миграционной полиции так относятся к гражданам, намеренно делают ошибки, если им не дашь взятку.

Дата публикации:

Обидчик: Наталья

Страна: Казахстан

Категория: Политика и гос. структуры

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс