Жалобы и отзывы » Здоровье и медицина » Жалоба / отзыв: Фора - Скрытие материнской смертности | #9005

Жалоба / отзыв
Фора
Скрытие материнской смертности

Доводим до Вашего сведения, что в ГКП на ПХВ Алматинской Многопрофильной Клинической Больнице (далее АМКБ) намеренно скрыли информацию о материнской смертности, что является не допустимым. В первом случае скрыли смерть Какимбетовой Баян 1981 года рождения, проживающая по адресу г. Капчагай мкр- 3, кв. 39. Данная роженица обратилась в ЛПУ АМКБ 8 январе 2016г., после осмотра дежурных врачей, инструментальных и лабораторных исследовании выставили диагноз H1N1, на основании этого роженица была госпитализирована и получала лечение. Не смотря на проведенную терапию 14 января 2016г. роженица умирает в ЛПУ АМКБ. Сотрудники ЛПУ АМКБ аннулировали Медицинскую Карту Стационарного Больного (далее МКСБ) Какимбетовой Баян, переписав и скрыв информацию о том что данная пациентка была роженицей, тем самым снижая данные о материнской смертности в своем учреждении.
По второму случаю умершую выдают как за живую. Кыдырбаева Жанар 2.12.1991 года рождения, проживавшая по адресу Илиский район село Байсерке, дача №1. После тяжелый родов (кесарево сечения) впало в кому, вследствие чего была переведена в реанимационное отделение ЛПУ АМКБ с диагнозом преэклампсия тяжелой степени. 22 марта 2016г. данная роженица умирает не смотря на проведенную терапию. 25 марта 2016г. сотрудниками данного учреждения проводится перевод данной роженицы из реанимационного отделения в гинекологическое отделение, которая находится на лечение по сей день. На самом деле тело усопшей было выдано родственникам без вскрытия, что нарушает закон Республики Казахстан. А самое страшное что формально данная пациентка до сих пор находиться на лечение в учреждение чей бюджет выделяется из государственного фонда.
Прошу Вас разобраться с этими случаями несправедливости и фальсификации данных. Ведь по халатности врачей и администрации данного учреждения произошла не одна материнская смертность, которое мы знаем, сколько случаев они уже скрыли и сколько случаев они скроют, мало того в этом учреждении продавали младенцев!!!

Дата публикации:

Обидчик: Фора

Страна: Казахстан

Категория: Здоровье и медицина / Больницы

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс