Жалобы и отзывы » Здоровье и медицина » Жалоба / отзыв: Министерство здравоохранения РК - Неспособность помочь больному | #10280

Жалоба / отзыв
Министерство здравоохранения РК
Неспособность помочь больному

Я хочу пожаловаться на то, поликлиники стали очень большое время обращать на бумаги. Буквально неделю назад у меня стали болеть ноги, поднималась температура. Правая нога опухла. Я с большим трудом передвигалась по квартире. Вызывали скорую. Они и то направили меня в 7 городскую поликлинику.
Я поехала в поликлинику 27 августа 2016 года в надежде что мне смогут помочь, но как выяснилось помогать наши врачи собираются только тем кто у них зарегистрирован. Но и среди них есть добрые люди, мне выписали лекарства для снятия боли. Признаться вам, на момент написания я только на них и держусь. Боль просто адская. И так, мне сказали прийти в понедельник 29 августа и взять хотя бы больничный. И знаете что, мне даже этого не предоставили. Опять ссылались на то что я зарегистрирована в другой поликлинике. Меня даже отказывались принимать врачи. Пришлось мне разговаривать с заведующей. И каким то чудом, врачи приняли меня. Теперь то все будет хорошо подумала я, но не тут то было. И решила я все таки решить эту проблему с регистрацией. С регистрацией меня примут врачи, дадут лечение, я как минимум смогу сдать анализы и узнать почему у меня вдруг начали так сильно болеть и опухать ноги. Ну вот, дала я заявку на регистрацию в поликлинике. И тут мне сообщают, что заявка принимается только через 3 дня. То есть, что происходит с больным в течении этих 3 дней, на это всем наплевать. Отговорка одна - таковы правила министерства. Я не просто не понимаю, зачем министерство принимают реформы, покупают дорогое оборудование, тратит миллионы денег на обучение, если вот этот крохотный процесс решает исход жизни больного. Зачем тогда министерство трезвонит, будто каждый желающий может лечиться где хочется?! Я не понимаю, почему люди должны страдать из-за такой мелочи? Почему, когда государство хочет избавиться бюрократии, оно наоборот усиливается. А чем думают наши дяди в креслах?

P.S.
К врачам я не имею претензии. Только к системе.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс