Жалобы и отзывы » Авто и транспорт » Жалоба / отзыв: Канцелярия аппарата акима города Астана - Автобусы №4 долго стоят на остановке Евразия | #5141

Жалоба / отзыв
Канцелярия аппарата акима города Астана
Автобусы №4 долго стоят на остановке "Евразия"

Автобусы №4 (и др. маршрутов касается тоже) долго стоят на остановке "Евразия". Они говорят что по графику они должны стоять. Но ведь они не всегда стоят? Если автобус полный то они почему то даже не вспоминают о графике, причем летят как сумасшедшие! Возможные причины долгих стоянок:
1) Проехали очень быстро определенный участок маршрута. Потому что они видят позиции других автобусов на маршруте, пользуюясь приложением infobus, и что бы автобус "конкурент" не успел забрать людей (2-3 чел. 180-270тг) они стараются их опередить, нарушая скоростной режим, рискуя жизнями граждан.
2) Потому что график составлен не правильно. То есть составлен в пользу подрядчика, что бы больше "сорвать" денег и нажиться на гражданах РК. Если это так то нужно проверить на целесообразность составления графика, а не выгоду экономическую. И на всякий случай проверьте причастных людей кому могут быт выгодны такие выгодные условия со стороны подрядчика и заказчика и др.
3) Просто нет управы и контроля. "Нам тоже надо как то жить", "Пока прет надо рубит капусту", "Потом лавочка прикроется будем жалеть" а страдает народ РК.
Следующее хочу заметить, это манера вождения водителей автобусов. Такое ощущение что большинство психически не уравновешены, возможно даже что больны нарушениями психики, некоторые даже тяжелыми формами. Во первых общественный транспорт назвали по тому что он транспортирует общество, рабочий народ, деятелей искусства, служащих государственных структур, детей, и др. граждан налогоплатильщиков. Так почему водители автобусов управляют общественным транспортом как будто пассажиры это заключенные или какие то нелюди которые не имеют прав, свободы, и др. благ свободных граждан РК. Основные манеры вождения автобусом это:
1) Резкое движение с места и торможение! Когда автобус дергается с места, к этому еще можно привыкнуть, но когда тормозит в последний момент, не успев на зеленый сигнал светофора! Он ведь должен думать о людях! Что он водитель автобуса, а не болида формулы-1. Есть водители такие с которыми ехать просто удовольствие, у них все плавно, думают за ранее, а не в последний момент. Предлагаю таких водителей поощрять, и сделать их экзаменаторами, или контролерами за манерой вождения водителей.
2) Дергание автобуса на светофорах даже если горит запрещающий красный свет! Как будто он борется даже не за каждый сантиметр, а миллиметр!!! Чувствуется привычка бешенных водителей газелей и маршруток в 90-е годы. Для пассажиров на сидячих местах это еще не так болезненно, а для стоящих людей с сумками, людей с проблемами поясницы, или детей не высокого роста которые не могут дотянуться до поручней это болезненно и травмопасно.
3) Гонка за клиента! С лозунгом «Чем больше соберем, тем лучше!» Ну тут виноваты конечно не только водители, а еще те кто создал такие условия. Если деньги непосредственно получают сами кондукторы, то естественно интерес «замутить» будет высоким. Сейчас 21век, и нужно внедрять новые технологии систем проезда без денег, которые уже используются в некоторых странах, типа мобильный билет (оплата с помощью мобильного телефона), или например, придумать систему которая с помощью терминалов будет выдавать билет со штрих кодом, а кондуктор с помощью устройства сканера считывающего штрих коды будет проверять их, или применить валидатор.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ НА ЧТО НУЖНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!
К водителям общественного транспорта нужно применять особые правила выдачи категории, и приема на работу, То есть проходить обучение вождения автобуса, а не только проверку знания ПДД. Скажу больше! Выдавать категорию не только в зависимости от стажа, А ЕЩЕ ПРОХОДИТЬ СПЕЦИАЛЬНУЮ ПРОВЕРКУ У ПСИХОЛОГА, СПЕЦИАЛЬНУЮ ПРОВЕРКУ ПЛАВНОГО ВОЖДЕНИЯ.
Решение проблем:
1) Проверка водителей у психолога каждый день перед выходом на маршрут.
2) Принимать на работу адекватных водителей. Не злых на весь мир!
3) Не брать курящих водителей (с вредными привычками). Курящих за рулем штрафовать!
4) Поощрять хороших водителей, а плохих включать в черный список базы МВД как террориста.
5) Обучение плавному вождения автобуса.

Дата публикации:


1 комментарий

16 марта 2015 17:32
Все верно написали, водители часто разговаривают по телефону, отвлекаются, через наушники слушают музыку. Стоят на остановках некоторых по-долгу выборочно. Потом несутся как угорелые. Кондукторы хамят. Совсем не боятся - если им говорят что напишут жалобу. Цену подняли - а сервис упал еще ниже. У нас принцип видимо такой - чем дороже тем хуже отношение к пассажирам. Пусть хоть цены снижают, тем более топливо подешевело. Примите меры!!!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс