Жалобы и отзывы » Здоровье и медицина » Жалоба / отзыв: Поликлиника #10 - Не принимают по месту прописки | #6431

Жалоба / отзыв
Поликлиника #10
Не принимают по месту прописки

Добрый день.
Хочу оставить жалобу на поликлинику #10 и прошу принять меры.
Дело в том, что не так давно, недели 2-3 назад моему свекру была сделана срочная операция по ампутированию одной нижней конечности. Свекр прописан в Мкр. Жетысу 1, но проживает в данный момент в другом районе, так как с ампутированной ногой по этажам многоквартирного дома особо не находишься. Так вот, у свекра была гангрена пальца, этот диагноз был отягощен ранее поставленным диагнозом - сахарный диабет. Есть инвалидность на диагноз сахарный диабет, инвалидность 1 группы. Теперь нам сказали, что надо подать документы на получение 2 группы инвалидности, но врачи 10-й поликлиники сегодня даже не стали смотреть выписки и диагнозы врачей, просто посмотрев на его ампутированную ногу. Сказали, что это тяжелый случай и пусть его принимают по месту жительства. В данный момент он проживает в п. Ынтымак, Алм. область, там в поликлинике нам сказали, что все нужные свекру специалисты сидят в г. Талды-курган.
Что это такое!!! Как человек, который прожил всю свою сознательную жизнь с целыми руками и ногами вдруг в одночасье не может нигде показаться врачам??? Нам теперь ехать в талды курган? Сегодня прождали терапевта три часа, в 40-градусную жару. И нас развернули со словами, что мы не можем обслуживаться в поликлинике по месту прописки. Возможно, врачи данной поликлиники решили, что свекра надо навещать по месту жительства. Я могу успокоить - никого навещать не надо! Мы сами приедем и будем приезжать столько раз, сколько надо! Но что это за безобразие? Данная поликлиника не хочет принимать документы на получение 2 группы инвалидности - это одно, но они не хотят принимать документы на подтверждение 1-й группы инвалидности! Свекр инсулинозависимый, инсулина у него на пару дней всего осталось, как нам быть???
Куда нам обращаться??? Помогите, пожалуйста! Прошу принять меры и дать ответ - куда нам идти? Если по месту прописки свекра не принимают, может просто сесть и ждать когда дни закончатся для этого человека? Так!!!

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс