Жалобы и отзывы » Здоровье и медицина » Жалоба / отзыв: АО Алматинский протезно-ортопедический центр - Ребенку инвалиду не выдают ортопедическую обувь | #8919

Жалоба / отзыв
АО «Алматинский протезно-ортопедический центр»
Ребенку инвалиду не выдают ортопедическую обувь

Моему ребенку Сомовой Е.А. 3, 5 года, ребенок имеет инвалидность после операций. В августе 2015 года мы обратились в АО «Алматинский протезно-ортопедический центр» для получения ортопедической обуви, подали все необходимые документы. С дочери сняли мерки, но нас предупредили, что "в этом году обувь вы вероятно не получите, т.к. в августе месяце делали обувь тем, кто подал документы в апреле 2015 года! " Мы действительно ничего не получили.
В феврале нам позвонили и сказали срочно приехать на перемерку, т.к государством наконец-то выделено финансирование, и обувь будет изготовлена в ближайшее время. Мы приехали, ребенку сделали перемерку.
На мой вопрос о том: "Собирать ли нам новые документы на обувь 2016 года? " (т.к. в год ребенку положено получать по 2 пары обуви, а мы еще не получили за 2015 год) Мне ответили: "Нет, мы вам автоматически переоформили и вы теперь получите в 2016 году сразу за 2 года (за 2016 год и за 2015 год) но только 2 пары.
31 марта 2016 года, я позвонила узнать, готова ли обувь, мне сказали: "Нет, финансирования еще нет! "

На основании выше изложенного прошу разобраться:
1. По какой причине мой ребенок вместо 4, выделяемых государством пар ортопедической обуви за 2 года, получит только 2 пары?
2. В вопросе финансирования АО «Алматинский протезно-ортопедический центр», т.к. из-за задержки финансирования у моего ребенка срывается индивидуальная программа реабилитации, которую мы должны были начать еще больше полугода назад.

Так же в случае отсутствия реакции на мою жалобу, оставляю за собой право обратится в органы Прокуратуры РК с требованием назначения проверки по вопросу всего процесса финансирования АО «Алматинский протезно-ортопедический центр» от момента подачи документов на получение ортопедической обуви до момента ее выдачи ребенку инвалиду.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс