Аппарат акима г. Алматы, канцелярия
Безопасность граждан

Безопасность

Здравствуйте, меня зовут Айдаров Асқар Нұрланұлы. Я проживаю в городе Алматы, по адресу: улица Жандосова, дом 57, квартира 13. ИИН: 930522300844.
Хочу рассказать Вам о ситуации в которой я к сожелению оказался. 8 мая 2016 года, ночью после встречи с друзьями примерно в три часа, тридцать минут, заехав во двор по вышеуказанному адресу я вышел из машины. Ко мне подошли три не знакомых мне молодых людей мужского пола и путем разбоя, с применением перцового болона и приставив пестолет в голову и связав угнали машину марки: Toyota Land Cruiser Prado, 2011 года, номер кузова: JTE-BU3FJ20K034603, гос номер: 906 MFA 05.
После происшествия я тут же вызвал сотрудников полиции. Позже на место произшествия прибыли сотрудники полции Ауезоского района. Далее меня проинформировали, что по данной ситуации ведеться оперативная розыскная деятельность и что всем постам по всей Республике была дана ориентировка на угнанную машину. На следующий день, в надежде что сможем встретить по дороге угнанную машину мы вместе с отцом выехали по улице Райымбека, в сторону Кордая. По пути мы решили, что остановимся около постов дорожной полиции и по спрашиваем, «не произжала ли тут такая машина?». К нашему удивлению, ни один сотрудник дорожной полиции около постов ГАИ с которыми мы разговаривали не владел информацией, более того, не был проинформирован о случившимся. На данный момент никаких других новостей и продвижении по делу нет.
Поэтому обоснованно возникают сомнения о том, что действительно была дана ориентировка по этому делу и что сотрудники полиции Ауэзовского района ведут оперативно розыскную и следственную детельность добросовестно. А также встает вопрос о халатности сотрудников. Стоит отметить, что недавно на этом же районе были зафиксированы случаи с угонами машин и эти же случаи произошли в близи от участка полиции Ауэзовского района, что само собой оставляет под сомнение наблюдательность и оперативность полиции. Даже мысли о причастности и заинтересованности сотрудников полиции приходят в голову.
Согласно Конституции Республики Казахстан, высшими ценностями Республики Казахстан являются человек и его права. Прошу Вас принять меры по улучшению безопасности жителей Ауэзовского района, а также осуществить надзор за деятельностью сотрудников полиции.

С уважением, Айдаров А.Н.


Обидчик: Аппарат акима г. Алматы, канцелярия
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Адрес: пл. Республики, 4
Телефон: 716557
Сайт: mayor-almaty.kz
  <     >  

Читайте также

НЕ приятно ТОО " САТР"
Мошенниство

Обеспечение безопасности граждан - проблема каждого

Канцелярия аппарата акима города Астана
Автобусы №4 долго стоят на остановке "Евразия"

ИЕРАРХИЯ и ВЛАСТЬ
В ОТСТАВКУ ПРОКУРОРА ВКО ИГЕМБАЕВА К.А.!!

АНТИКОРРУПЦИОННАЯ СЛУЖБА ВКО, ПРОКУРАТУРА ВКО, МВД РК, ЧИНОВНИКИ РИДДЕРА
ТРЕБУЕМ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА НУРДАУЛЕТОВА Г.Д. ПРИНЯТЬ МЕРЫ В ОТНОШЕНИИ ПРОКУРОРА ВКО ИГЕМБАЕВА К.А

Аппарат акима г. Алматы, канцелярия
Когда завершать ремонт дороги?

ТОО "АРЦ" Алматыгаз
Ст.223 УК РК

Жалоба на Алмалинский Акимат города Алматы
Жалоба на Алмалинский Акимат города Алматы

Правоохранительные органы
Беспредел Прокуратуры

ТОО "АРЦ" Алматыгаз
Нарушение ст.223 УК РК