ТОСПА-СУ г. Алматы
Оплата за канализацию которой НЕТ!!!

Другое

ОБРАЩЕНИЕ
Мы, жители частного сектора г. Алматы в очередной раз обращаемся за помощью в решении нашего вопроса с ГКП «Тоспа-су». Мы практически ежедневно ходим, пишем, звоним в различные инстанции, но ничего не меняется!!!
Мы наизусть выучили все номера приказов (№120, №155, №345 и т.д.), на которые ссылаются все госорганы. Но позвольте, все эти приказы, которые гласят: «что количество подачи воды, равно количеству слива», соответствуют многоквартирным домам, хотя и там, в соответствии со СНиП количество водоотведения на 30%, меньше количества предоставленной воды. А в частном секторе в теплый период времени вода расходуется в основном на полив, уличный душ, стирку.
На наши доводы о том, что у нас нет прямого соприкосновения с «Тоспа-су», так как мы не подключены к центральной канализации, нам советуют: «А вы представьте ассенизаторскую машину в роли трубопровода»! Это что театр абсурда? Хотя, если у наших чиновников такое богатое воображение, может и нам расплачиваться урожаем?
Жители частного сектора нанимают АС-машину по мере необходимости, стоимость одного вывоза варьирует от 8 до 10 тысяч тенге. В свою очередь АС-машина оплачивает 30 000 тенге непосредственно «Тоспа-су» ежемесячно. Таким образом для нас прямым УСЛУГОДАТЕЛЕМ является АС-машина.
На сегодняшний день нам пенсионерам выставили счета на оплату услуг канализации, в которых в графе долг суммы от 7000 до 50 000 тенге. Для нас это неподъемная сумма, так как она практически равна нашей пенсии. На приказ №784 от 14.08.2008 г. никто не обращает внимания, хотя там четко и ясно сказано гл.6 п.62 : вода расходуемая на полив, на приусадебном участке, согласно тех.расчетов за сброс сточных вод – НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ!
МЫ ТРЕБУЕМ:
1. Убрать долги за услуги водоотведения для жителей не подключенных к центральной канализации
2. Убрать ежемесячное начисление за услуги водоотведения для жителей не подключенных к центральной канализации.
3. Обязать «Тоспа су» заключать отдельные от «Бастау» договора.
4. Вернуть незаконно собранные деньги за период 2013-2014 год.
5. Не применять приказы разработанные для жителей многоэтажных домов к жителям частного сектора, в силу их несоответствия.

Жители частного сектора г. Алматы (3200 подписей).
Тел. 3837584 Галина
Моб. 8747 847 7071


Обидчик: ТОСПА-СУ г. Алматы
Страна: Казахстан
Область: Алматы
Телефон: 87478477071
  <     >  

Читайте также

Несанкционированная свалка, городская ливневка

ХОЛДИНГ АЛМАТЫ СУ
Холдинг Алматы Су

Отделы акимата г. Алматы
Дорога

Акимат Наурызбайского района, города Алматы
Ремонт дороги

КСК "Олжас"
Работа КСК

Службы прокладывающие коммуникации
Грязь и угроза для жизни

Ннцмд
Мама-могила

СУДЫ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ВКО
ЗОЛОТЫЕ КРЕСЛА ВКО В КРОВИ НАРОДА

ТОО «Megadent company» PRESTIGE dental clinic
ЖАЛОБА (на некачественно оказанные медицинские услуги, некорректное поведения лечащего врача, невыдача квитанций, а так же несвоевременного не выдача договоров и.т.д)