Фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) с. Корам Енбекшиказахского района Алматинской области
Халатное отношение к служебным обязанностям медицинского персонала

Другое

Вынуждена обратиться по одному беспрецедентному случаю халатности и безответственности медицинских работников, которые, как известно, приносят клятву Гиппократа.
Прошу принять меры по отношению к работе акушеров и гинекологов села Корама и села Шелек Енбекшиказахского района Алматинской области.
Причина обращения к Вам, в том, что моя племянница Кеңес Айгерім Нұрболқызы, 1994 г.р., состояла на учете в местном фельдшерско-акушерском пункте (ФАП) с. Корам.
18 мая 2015 г. Кеңес Айгерім Нұрболқызы с предродовыми схватками обратилась в местный ФАП с. Корам, где на тот момент находилась откомандированный гинеколог г. Есик Колбаева Дана Турсыновна, которая осмотрев пациентку, сделала заключение, что все в норме, и что до родов есть еще 12 часов, сердцебиение есть у ребенка.
Несмотря на состояние роженицы ни гинеколог Колбаева Дана Турсыновна, ни местный акушер Азахунова Гулбахрам Рахмановна не предприняли меры к госпитализации роженицы, хотя роженица сказала им, что чувствует, ребенок не шевелится, а ночью шевелился.
При наличии машины скорой медицинской помощи, родственники вынуждены были повезти роженицу своим ходом в родильный дом с. Шелек.
Там гинеколог осмотрела, и рекомендовала срочно везти в г. Есик спросив, почему больная без сопровождения?! Далее родственники своим ходом повезли роженицу в ГККП «Родильный дом г. Есик Енбекшиказахского района», где по показаниям ей была проведена экстренная операция, так как давление у роженицы поднялось до параметров 200/140.
В заключении - образовалось внутренние кровотечение, ребенок в утробе матери задохнулся.
Племянница была в тяжелом критическом состоянии, на данный момент она до сих пор находится в реанимации под наблюдением врачей ГККП «Родильный дом г. Есик Енбекшиказахского района» (при этом давлении, если бы довезли на один час позже, могло бы произойти непоправимое).
В связи с вышеизложенными прошу Вас разобраться и принять неукоснительные меры к вышеуказанным медицинским работникам, которые отправили роженицу без сопровождения, что привело к таким трагическим последствиям – потере ребенка и критическому состоянию роженицы.
При этом, это - не первый случай безответственного, халатного отношения данных медицинских работников к своему делу, об этом говорят и подтверждают примерами сами местные жители.


Обидчик: Фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) с. Корам Енбекшиказахского района Алматинской области
Страна: Казахстан
  <     >  

Читайте также

Прокуратура и ДП Кызылординской области
Грязная совесть правоохранительных органов Кызылординской области

Премьер-министр РК, приемная
О принятии соответствующих мер реагирования на допускаемые возмутительной волокиты уголовного дела

Главный врач г. Есик, Енбекшиказахского района, Алмат. обл. - Балакойшиев Б.Р
По поводу неправомерных действии

Департамент собственной безопасности Министерства внутренних дел Республики Казахстан
Подлог протокола допроса подозреваемого дознавателем ДП Кызылординской области Ерназарова А

Генеральная прокуратура РК, МВД РК
" Статья № 413 У.К.Р.Р. - плачет по заместителю генерального прокурора республики Казахстан Е. КЕНЕНБАЕВУ "

НУРСАЛИНОВА ЖАННА МАУЛЕТХАНОВНА - КАРАБЕТ В МАНТИИ!
ВЕРХОВНЫЙ СУД И ВЫСШИЙ СУДЕБНЫЙ СОВЕТ РК! ВАМ МАЛО МОИХ ДОВОДОВ?

Нурсалинова Жанна Маулетхановна
КАРАБЕТ В МАНТИИ