Министерство юстиции РК судебные исполнители г. Атырау
Жалоба на бездействие судебных исполнителей по взысканию суммы и алиментов

Другое

Министру юстиции
Республики Казахстан
г. Астана, Левый берег
«Дом министерства»
ул. Орынбор, 8

Генеральному прокурору
Республики Казахстан
г. Астана, Левый берег
«Дом министерства»
ул. Орынбор, 14

от: Нургалиевой Онласын
Аскарбаевны, 1974 г.р.
адрес: г. Алматы, мкр. Аксай-2
д.49, кв.14
тел: +7 771 121 01 13
эл.почта: nurga_a74@mail.ru

Заявление
Согласно решения Атырауского городского суда за № 2-5024/14 от 09.10.2014 года, подлежит: произвести раздел недвижимого имущества в виде магазина с земельным участком по адресу: город Атырау, улица Молдагалиева дом 5, квартира 2, взыскав с Нургалиева Дармена Жексенгалиевича в пользу Нургалиевой Оналсын Аскарбаевны денежную компенсацию от стоимости имущества в размере 60%, в размере 7 377 048 (семь миллионов триста семьдесят семь тысяч сорок восемь) тенге.
Имущество по адресу: город Атырау, улица Молдагалиева дом 5, квартира 2 оставить в собственности Нургалиева Дармена Жексенгалиевича.
Произвести раздел недвижимого имущества в виде жилого дома с земельным участком по адресу: город Атырау, микрорайон Атырау, дом №384 «б», взыскав с Нургалиева Дармена Жексенгалиевича в пользу Нургалиевой Оналсын Аскарбаевны денежную компенсацию в размере 60 % от стоимости имущества в размере 26 423 274 (двадцать шесть миллионов четыреста двадцать три тысячи двести семьдесят четыре) тенге.
Имущество в виде жилого дома с земельным участком по адресу: город Атырау, микрорайон Атырау, дом №384 «б» оставить в собственности Нургалиева Дармена Жексенгалиевича.
Произвести раздел недвижимого имущества в виде трехкомнатной квартиры по адресу: город Алматы, Ауэзовский район, микрорайон Аксай-2, дом 49, квартира 17, взыскав с Нургалиевой Оналсын Аскарбаевны в пользу Нургалиева Дармена Жексенгалиевича денежную компенсацию в размере 40% от стоимости имущества, в размере 7 024 314 (семь миллионов двадцать четыре тысячи триста четырнадцать) тенге.
Имущество в виде трехкомнатной квартиры по адресу: город Алматы, Ауэзовский район, микрорайон Аксай-2, дом 49, квартира 17 оставить в собственности Нургалиевой Оналсын Аскарбаевны.
Определить долю Нургалиевой Оналсын Аскарбаевны в уставном капитале Товарищества с ограниченной ответственностью «ДиАл Construction» в размере 25 % (двадцати пяти процентов), Товариществе с ограниченной ответственностью «BasTau White» в размере 30% (тридцати процентов), Товариществе с ограниченной ответственностью «BasTau Engineering» в размере 50% (пятидесяти процентов), Товариществе с ограниченной ответственностью Научно-Производственный Центр «Батыс-ЭкоКонсалтинг» в размере 50% (пятидесяти процентов).
Признать обналиченные за период с января по июль 2014 года с расчетных счетов № № KZ068560000005593778 и KZ408560000000101802, принадлежащих ТОО Научно-Производственный Центр «Батыс-ЭкоКонсалтинг» денежные средства в размере 62 986 908 тенге общим доходом супругов от деятельности товарищества, взыскав с Нургалиева Дармена Жексенгалиевича в пользу Нургалиевой Оналсын Аскарбаевны доход в размере 37 792 144 (тридцать семь миллионов семьсот девяносто две тысячи сто четырнадцать) тенге и судебные расходы в размере 9 000 (девять тысяч) тенге.
В удовлетворении иска Нургалиевой Оналсын Аскарбаевны к Нургалиеву Дармену Жексенгалиевичу об определении доли в имуществе на оставшиеся 10% и взыскании суммы дохода в размере 20 432 601 тенге – отказать.
Взыскать с Нургалиева Дармена Жексенгалиевича в доход государства судебные расходы в размере 778 093 (семьсот семьдесят восемь тысяч девяносто три) тенге.
По исполнительным документам данного решения в Департаменте юстиции Атырауской области были возбуждены исполнительные производства.
Также в Департаменте юстиции Атырауской области возбуждено исполнительное производство по взысканию алиментов с Нургалиева Дармена Жексенгалиевича.
Однако, до настоящего времени решение суда о присужденных суммах, разделу имущества и судебный приказ о взыскании алиментов в мою пользу не были исполнены. От судебных исполнителей не поступали сведений о ходе исполнения исполнительных документов.
В связи с вышеизложенным прошу Вас разобраться в данной ситуаций и принять меры в отношении виновных лиц дисциплинарного характера. В случае отчуждения имущества прошу принять меры по возврату имущества в первоначальное положение. В целях обеспечения исполнения исполнительных документов наложить аресты и ограничения.
Также прошу Вас привлечь Нургалиева Дармена Жексенгалиевича к административной ответственности по ст.669 КоАП Республики Казахстан, а в случае дальнейшего неисполнения с его стороны решения суда и судебного приказа привлечь к уголовной ответственности по ст.ст.139, 430 УК Республики Казахстан.

С уважением!
Нургалиева Оналсын Аскарбаевна


Обидчик: Министерство юстиции РК судебные исполнители г. Атырау
Страна: Казахстан
Область: Алматы
Город: Алматы
Адрес: д.г. Астана, Левый берег, Дом Министерств, 13 подъезд
  <     >  

Читайте также

Бекетаев Марат - министр юстиции РК
Беспредел частного судебного исполнителя Шужикбаева Рустама

ИП ACG Адилбек Мадияр Кайсарулы
Мебельный мошенник из ЮКО

Департамент юстиции г. Шымкент
Неисполнение своих служебных обязанностей судебных исполнителей г. Шымкента

СУДЫ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ВКО
ЗОЛОТЫЕ КРЕСЛА ВКО В КРОВИ НАРОДА

АНТУРАЖ УСТЬ-КАМЕНОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА
ЦЕЛЬ – РАЗОРИТЬ И ОТОБРАТЬ

ГАИ-МАИ, Налоговая, судебный частный исполнитель г. Жезказган
Отобрали с пенсии деньги за не существующий авто в этом году уже два раза

Министерство юстиции РК
Жалоба на бездействие судебных исполнителей по взысканию алиментов

Департамент по исполнению судебных решений г Костная
Неадекватная работа судоисполнителей Департамента

Жалоба на работу Бостандыкского суда г. Алматы

Правоохранительные органы
Не соблюдение правоохранительными органами норм права и выявления круга обстоятельств