Раиса
Обращение в Минздрав

Другое

Здравствуйте, меня зовут Есенбаева Раиса Жумекеновеа, 1952 г.рождения, в 2001 году перенесла операцию по удалению менингиомы правой гемисферы моржечка. Оперировал заслуженный врач РК, ранее заведовал нейрохирургии ГКБ №7 Кожеков М.К..
В ходе ежегодного наблюдения и результатов МРТ, в 2001 году Кожеков М.К поставил диагноз: "Рубцово атрофический процесс правой гемисферы моржечка. Арахноидит задней черепной ямки".
С 2001 года состояла на учете по месту жительства (Сеченова №7) в поликлинике № 17 Бостандыкского района, ежегодно проходила комиссию ВТЭК по результатам МРТ. В 2006 комиссия присвоила инвалидность второй группы, председатель комиссии Султанбаева Ф.Ф.
В 2007 году комиссия ВТЭК вынесла заключение: инвалидность второй группы без срока переосвидетельствования. Справка № 0308142 МСЭ от 04.09.2007г.
С 2007 года, ежегодно Султанбаева Ф.Ф отказывала мне в бесплатном санаторно-курортном лечении, ссылаясь, что была операция по удалению менингиомы моржечка. При этом сама же подписала справку с диагнозом: "Рубцово атрофический процесс правой гемисферы моржечка".
В 2014 году поменяла место прописки на Ауэзовский район (Адилова №8). Думала врачи поликлиники № 18 (Садвокасова А.А. и Жакипова Г.Х.) отнесутся серьезно к заключениям ведущих нейрохирургов г. Алматы, которые ставили диагноз: " Признаки дисциркуляторной энцефалопатии". В этой поликлинике №18, не только не пригласили на ВТЭК, но и не стали рассматривать мои документы и не обследовав меня - отказали, решение объявили по телефону.
Я обращалась в Союз Организации Инвалидов Казахстана г. Алматы, где мне сказали, что мой вопрос они не решают, это не в их компетентности, и направили в Департамент Комитета труда по социальной защите и миграции по г. Алматы к Алдамжаровой М.К, которая тоже отказала.
ВОПРОС почему мне отказывают в бесплатном санаторном лечении, ведь следующие нейрохирурги и невропатологи рекомендуют санаторное лечение с соблюдением определённого режима, учитывая перенесённую операцию. (В.Драгунов, Шураева К., Акшолаков А, Грушин Ю, Айтжанова А., Дьяченко В, Герантиди С, Солодилина И., Каримова Р. ставят диагноз: "Дисциркуляторная энцефалопатия с сосудистыми признаками")
Я, инвалид 2 группы, пенсионер по возрасту имею моральное и социальное право на ежегодное санаторно-курортное КАЗАХСТАНСКОЕ лечение.
ПОЧЕМУ мне отказывают в течении 15 лет?
Мой телефон: +7 7074780931


Обидчик: Раиса
Страна: Казахстан
Область: Алматы
Город: Алматы
Индекс: 050052
Адрес: Таугуль-3, ул. Адилова, д. 8
Телефон: 3048105
  <     >  

Читайте также

Лунара
Нет препаратов В ЗКО, город Уральск

Валокита бездействия правоохранительных органов

Гильмундинова Раиса
Халатность врачей 7 больницы, КАЛКАМАН

Полиция
Бездействие

Министерство здравоохранения РК
РЕПЛИКА.ВОЗМУЩЕНИЕ!

Минздрав РК
Кто контролирует систему здравохранения

Министерство здравоохранения РК
Аптеки завышают цены на препараты

Министерство здравоохранения РК
КУДА СМОТРИТ МИНЗДРАВ!!! от неких препаратов детям становятся плохо как, ИБУПРОФЕН, ИНГАЛИПТ, ИБУФЕН!!!

Алтынгул Бисенова
Просьба помощь