КГКП Шахтинский технологический колледж
Неправомерное увольнение по выходу из декретного отпуска

Карьера и работа

Я работаю в КГКП Шахтинский технологический колледж преподавателем английского языка с сентября 2007года. С 14 декабря 2011 года находилась в отпуске без содержания по уходу за ребенком до 3летнего возраста. За месяц до выхода на работу из декрета написала заявление 24 июля 2014года, на что заместитель директора по учебной работе Герасименко Л.А. сказала, что часов по предмету нет, советовала найти другую работу, директор колледжа Мамерханова Ж.С. посоветовала остаться в отпуске до конца. Я отозвала заявление 19 августа 2014года о досрочном выходе.
После окончания отпуска я вышла на работу 10октября 2014года, т.к. моему ребенку 9 октября исполнилось 3 года. В устной форме директор колледжа предложила мне должность менеджера по связям с общественностью на 0, 5 ставки с зарплатой в 15000 тг., что не соответствует ранее занимаемой должности, зарплате – является меньше прожиточного минимума, установленного в Казахстане.
До выхода в декретный отпуск работала преподавателем с зарплатой около 35000тг, имела не полную ставку.
В первый день 10 октября с приказом о новой должности и должностными инструкциями Аккушукова Н.К –зав.отделом кадров не ознакомила, мотивируя тем, что еще не набрала на компьютере. Во второй рабочий день 13октября попросила показать приказ и.о. директора колледжа ГерасименкоЛ.А., приказа не было. 14 октября я стала требовать показать мне приказ, кем я вышла из декрета или дать мне часы по моему предмету, как положено по закону, иначе я буду жаловать в вышестоящие инстанции. В этот же день мне было зачитано и.о. директора Герасименко Л.А. и вручено уведомление №101 от 14 октября 2014года, где администрация колледжа сообщает об отсутствии часов на очном отделении и предоставляет часы на заочном. В уведомлении нагрузка заочного отделения не указана, на словах Герасименко Л.А. сказала около 60часов в год, что не соответствует зарплате, которая была до отпуска, в 6-7 раз меньше, и является меньше прожиточного минимума, установленного в Республике Казахстан. Также из уведомления изыскана возможность предложить совмещение основной должности с должностью менеджера по связям с общественностью с нагрузкой 0, 5 ставки. С совмещением также не согласна, т.к. в соответствии со ст.195 пн.3 Трудового кодекса Республики Казахстан мне должна быть предоставлена должность, занимаемая до отпуска.
Также на словах было сказано, что если я не соглашаюсь с предложенными должностями, меня просто увольняют без компенсаций и выплат. Считаю, что увольнение неправомерно. Знаю, что часы в колледже есть, но Герасименко не хочет менять расписание и забирать часы у преподавателя английского языка Савельевой Ю.Б., которая работает больше чем на ставку, и со слов Герасименко воспитывает сына одна. Приказ об изменении в штатном расписание мне не показали, мотивируя тем, что работа по часовая и директор решает какое количество штатов по должностям должно быть. Считаю, это тоже неправомерным.
14 декабря 2012 года с отцом моего ребенка брак был расторгнут. Я одна воспитываю дочь, дополнительных источников дохода не имею.
Прошу Вас, провести проверку по вопросам, которые я считаю неправомерными:
1. мое увольнение без компенсаций и выплат
2. уполномочен ли директор колледжа увольнять по сокращению или же этим вопросом занимается Управление образования Карагандинской области?
3. есть ли возможность изыскать мне нагрузку по предмету «Иностранный язык» и «Профессиональный иностранный язык» на очном отделение, учитывая, что Савельева Ю.Б. работает больше чем на ставку, Герасименко Л.А. имеет основную должность – заместитель директора по учебной работе.


Обидчик: КГКП Шахтинский технологический колледж
Страна: Казахстан
Область: Карагандинская область
Город: Шахтинск
Телефон: 87215651631
  <     >  

Читайте также

Индустриально-технологический колледж г. Караганды
Террор в коллективе

Индустриально-технологический колледж г. Караганды
Студенты не должны быть техничками

Каспий банк
Мне что застрелиться?

Дайк Алия
Увольнение высококвалифицированных казахстанских специалистов

Шахтинский технологический колледж
Правила колледжа

Литвинова Галина Васильевна (А) г. Атбасар колледж ИТК 11 или ПЛ17
Наша Госпажа Литвинова БОГ в колледже

Талғар политехникалық колледжінің басшысы Ж.Т. Кебекбаевтың
Ж.Т. Кебекбаевтың қорлығы

ТОО KOTON TEXTILE (КОТОН Текстиль)
Охрана магазина

ОССМП г. Тараз
Не адекватное руководство

КГКП " Поликлиника г. Шахтинска"
Портал