Директор школы 125 города Алматы

Образование

Директор школы 125 Яхьярова Калима Жанатовна способствует незаконному сбору денег с учащихся.
В начале учебного 2013 года состоялось общее родительское собрание, на котором открытым текстом завуч Перепелица Галина заявила всем собравшимся родителям выпускных классов, что школа не в состоянии дать достойных знаний детям и совет родителям- искать репетиторов и заниматься индивидуально. Основная часть выступления была в общих чертах такая-учеба учёбой, но не забывайте (родители), что ваш класс выпускной и готовьтесь сдавать деньги уже сначала года, чтобы потом в конце не было такого, что не предупреждены, и денег нет.
сумму определили предварительно по 60 тысяч с человека предварительно, на оформление выпускного и подарки учителям. по количеству учащихся сумма вышла в 2200000 тенге, два миллиона двести тысяч.неплохо, да!? Значит знания дать не можем, научить тоже, а деньги на подарки учителям собираем? Несправедливо как то. Конечно, сама директор денег не собирает, но за подчиненных, которые занимаются этим-должна нести ответственность, и не может быть, что директор не в курсе происходящего, иначе-это плохой директор.
Больше всего мне понравилась последняя афера. Завуч Перепелица Галина от лица директора в мае стала собирать деньги на отключение (заглушек), которые будут установленны во время проведения госэкзаменов, сдавший 5 тысяч, ребёнок будет снабжён каким то жетоном (опознавательным знаком) по которому
наблюдающие за сдающими будут определять ребёнка, которому будет разрешено пользоваться шпаргалкой в сотовом телефоне во время отключения оборудования, которое глушит связь во время проведения экзамена.
Деньги нужным людям уже уплачены, и если ученики сдадут не плностью, то деньги удержат с классного руководителя с зарплаты... Круто, Да??? Как это возможно??? Причём это делается в наглую, и детей, не сдавших, вызывают к Завучу Перепелицы и спрашивают-где деньги, когда сдашь? И Основная часть родителей сдают!!!
Вот это дико!!! В какой стране живём!!! Что за рекет? Пользуясь тем, что родители заинтересованы в хороших результатах своего ребёнка, создают такие "схемы" отъёма денег. Понятно дело, что это "развод", и предупреждают заранее, что результат не гарантируют, но деньги все равно собирают и родители несут, а кто не несёт, угрожают, что ребёнка засмеют или того хуже-сделают так, что ребёнок не будет допущен к экзаменам!!!
Виноваты конечно и те, кто беспрекословно платят и несут деньги в "кассу", но больше виноваты те, кто покрывают этих людей и допускают их в сферу образования наших детей!!! И не помогаю никакие проверки и жалобы--- всё шито-крыто.



Страна: Казахстан
Область: Алматы
  <     >  

Читайте также

Выперли из класса

Ннцмд
Мама-могила

Правоохранительные органы
Не соблюдение правоохранительными органами норм права и выявления круга обстоятельств

Валокита бездействия правоохранительных органов

Прокуратура и ДП Кызылординской области
Грязная совесть правоохранительных органов Кызылординской области

АО "Kaspi Bank", Михаил Ламтадзе
Жалоба - обращение

ГАИ-МАИ, Налоговая, судебный частный исполнитель г. Жезказган
Отобрали с пенсии деньги за не существующий авто в этом году уже два раза

Родитель
Поборы КГУ ОШ№11 Турксибского района

Министерство образования и науки РК
Жалоба на директора школы и одного из родителя учеников