Министерство образования и науки РК
Билимал

Образование

Здравствуйте. Расцените моё письмо, пожалуйста, как крик души педагога, который когда-то любил свою работу, а теперь в отчаянии от того, что вынужден заниматься мартышкиным трудом.
В Карагандинской области 3 года, как введён проект Билимал.
Кроме дополнительных проблем, он не принёс ни педагогам, ни ученикам, ни родителям ничего хорошего.
Мы, учителя стонем, от рутинной бестолковой работы.
Вместо того, чтобы готовиться к урокам, вбиваем планы и оценки. Интернет виснет, скорость маленькая, много ошибок, нервов не хватает. Зрение падает. Кто из нас побогаче, платят школьным компьютерщикам по 2-3 тысячи в месяц, чтобы те вбивали оценки. Но получается некачественно и с ошибками. Компьютерщики за наш счёт меют ежемесячную вторую зарплату. Начальство знает, но делает вид, что не знает
По результатам анкетирования выяснено, что менее 30% родителей посещает это сайт и следит за успеваемостью своих детей.
Ученики тихо нас ненавидят за то, что мы их оценки публикуем. Родители устраивают учителям разборки по телефону из-за оценок или пропусков своих детей, которые они видят, упрекая нас в недостоверности информации, больше веря своему ребёнку, который выкручивается как может и часто лжёт.
Каждое учебное заведение платит по 300 тысяч тенге за вход в эту систему, потом ежемесячно ещё по 70 тысяч тенге. Начальник департамента образования требует от всех образовательных учреждений области подключиться к Билималу и платить деньги. Деньги, как мы поняли, главная цель.
Ни в одной области Казахстана, кроме Карагандинской, нет такого. Это большая и скучная дополнительная работа, но она не оплачивается. Время, затраченное на билимал, мы могли посвятить педагогическому творчеству. Ненавижу свою работу (не только я) за те рамки, в которые вгоняют нас начальники, желающие выслужиться и заработать за счёт нас и якобы передовых технологий не только славу, но и деньги.
Ясно, что за это письмо с меня снимут семь шкур, поэтому пишу анонимно, в надежде, что в МОН РК есть здравомыслящие люди и этому беспределу положат конец.
С уважением, учитель с 20-летним стажем, высшей категории.


Обидчик: Министерство образования и науки РК
Страна: Казахстан
Область: Алматы
Город: Алматы
Адрес: д. 25 г. Астана, ул. Оренбургская, д. 8
  <     >  

Читайте также

Министерство образования РК
Министерство здравоохранения РК Неправильное применение норм законодательства в сфере образования! Проблемы с переводом из КазНМУ в КазНУ с сохранением образовательного гранта

Министерство образования РК
Признание диплома о высшем образовании

Министерство здравоохранения РК
Неправильное применение норм законодательства в сфере образования! Проблемы с переводом из КазНМУ в МУА с сохранением образовательного гранта

Куда обращаться-ЦОН? Отдел дошкольного образования?

Министерство образования и науки РК
Где справедливость???

Несправедливость
Обратите внимание на наше мнение!

ГУ "Департамент Полиции ВКО МВД РК", Министерство Туризма и Спорта РК, Акимат ВКО
Президенту РК Токаеву К-Ж.К

МОН РК Западно-Казахстанский гос. медицинский университет
Министру образования и науки РК