Департамент полиции Восточно-Казахстанской области
Маканчи, Урджарский район

Политика и гос. структуры

Уважаемый президент Токаев Касым-Жомарт Кемелевич, руководитель антикоррупционной службы А.Шпекбаев, Председатель КНБ К.Масимов, министр внутренних дел Е.Тургумбаев.
Как Вы уже знаете в Восточно-Казахстанской области произошло большое горе, виной всему были незаконные действия сотрудников полиции, а именно, руководителя, который пренебрегая властью и своими должностными полномочиями, зная, что у него крепкий тыл, дальше приказ и своим примером показал как нужно пытать и избивать.
Так, новое руководство Урджарского отдела полиции к нам назначилось в начале 2020 года приказом начальника ДП ВКО полковником полиции Мадиевым С.К., по настойчивой рекомендации и ходатайства начальника управления криминальной полиции полковника полиции Исаева Т.
Начальник Урджарской полиции и заместитель, оба бывшие сотрудники управления криминальной полиции ДП ВКО. Этих двух сотрудников в наглую назначил их покровитель, бывший начальник УБОП, а ныне начальник управления криминальной полиции ДП ВКО Исаев Т. А тех начальников, которые работали с именем закона и честно выполняли свои функциональные обязанности, постоянными не обоснованными проверками и наказаниями, в прямом смысле убрал в наглую Исаев Талант, которому они отказались ежемесячно отмечаться. А начальник Департамента полиции Мадиев Сагат Кентаевич, не разбираясь, полностью слушается и выполняет все просьбы Исаева Таланта, так как Исаев полностью обеспечивает все нужды, большие расходы и затраты в МВД МАДИЕВА С.К.
Так, назначенные бывшие сотрудники УБОП с первых же дней были нацелены только собирать деньги, это было заметно на ежедневных утренних планерках, когда заместитель начальника Дайрабаев Берик, заставлял ежедневно к нему на поклон приводить руководителей КХ и крупных бизнесменов всего района, для постановки их на ежемесячную отметку. А на наш ответ, что незаконно, мы не можем вызывать и заставлять "Вам" отмечаться. Господин Дайрабаев говорил: тут будет УБОПовская система, кто против нас, всех поставим на колени или вон их с этой области, тем самым заставляя нарушать закон.
В этот раз была такая же история, сотрудники Маканчинско РОП, законно работали с подозреваемым по факту кражи скота гр. Оразалы Азаматом, где приехал заместитель начальника Урджарской полиции. Господин Дайрабаев Берик, который на уши поднял все отделение и зашёл в кабинет, где допрашивали подозреваемого гр. Оразалы А., и начал в грубой форме разговаривать и избивать его, тем самым заставляя его дать показания, на что гр. Оразалы А., потребовал адвоката, и попросил господина Дайрабаев Б., не избивать его. На что Дайрабаев Д. дал приказ операм и участковым принести пакет, одеть ему на голову и душить его планам УБОПовски, пока тот не даст полностью показания. И в это время господину Дайрабаеву Б. на видеозвонок позвонил его покровитель, начальник управления криминальной полиции ДП ВКО Исаев Талант, спросив, что с этим задержанным? на что господин Дайрабаев Б. ответил "шеф, работаем, я этих местных колхозников наших учу работать, как одевается пакет и выбиваются показания, на что полковник Исаев попросил повернуть экран сотки на нас и сказал: "Э, жигиттер работайте жестко и никого не бойтесь, Я за вас отвечу, аналитика малды сындырындар"- все закивали головой. После чего Дайрабаев пнул несколько раз гр. Оразалы А. в район живота и в область глотки, сопровождая словами "жагынды айрам мал". Шум от избиение Дайрабаева стоял по всему отделению.
Позже мы узнали, что задержанный умер.
В данный момент непричастных сотрудников наглым образом закрыли в ИВС, а зачинщика и кто его реально избивал, спрятали.
А где этот полковник Исаев, который сказал, что отвечает за всех!? А он даже не появился тут. А ответил он только за своих бывших подчиненных, начальника Урджарской полиции просто освободили от занимаемой должности, даже не уволили, основного виновника, который также является бывшим сотрудником УБОП Дайрабаева Берика, по согласованию с начальником ДП Мадиевым, создал условия скрыться от сотрудников УСБ и в данное время, место Дайрабаева Б.остается неизвестным. А всему виной, его покровитель полковник Исаев Т., который пользуясь близкими отношениями с начальником департамента полиции и с руководством МВД РК, назначает всех своих подчиненных и воспитанников на ключевые должностя по ВКО.
Почему начальник ДП так зависим от Исаева Т??? Почему грамотный руководитель, которого назначил министр МВД с центрального аппарата, полностью работает под диктовку человека, который был 6-раз уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и 15-раз был в резерве по грубой шимпанзе нарушениям закона???
Где наше руководство МВД? КНБ? АГДС? почему в мирное время убивают много людей избивая в отделении полиции? Почему полковнику Исаеву Т. все так легко сходит с рук? С начала года все происходящие ЧП в области, все с участием полковника Исаева и его подчиненных.
Уважаемый Президент РК Токаев Касым-Жомарт Кемелевич и руководители, просим Вас от лица личного состава Департамента полиции, принять меры в отношении полковника Исаева Т. и не давать ему служить в органах внутренних дел, так как имидж полиции именно портится из-за таких людей как Исаев.


Обидчик: Департамент полиции Восточно-Казахстанской области
Страна: Казахстан
  <     >  

Читайте также

Прокуратура и ДП Кызылординской области
Грязная совесть правоохранительных органов Кызылординской области

Томилов В.С
Официальное обращение

Департамент полиции Восточно-Казахстанской области
Начальник управления криминальной полиции Исаев Талант

СУДЫ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ВКО
ЗОЛОТЫЕ КРЕСЛА ВКО В КРОВИ НАРОДА

Клевета
Коллективное обращение

ПРАВООХРАНИТЕЛИ ВКО
СПРУТ НА КРАСНОМ ВОСТОКЕ

Департамент полиции Восточно-Казахстанской области
Беспредел в Департаменте полиции ВКО

Валокита бездействия правоохранительных органов

Департамент Полиции ВКО МВД РК, СБ МВД РК
Халатность Мадиева, Закимова, Иманмадиева... от истоков Шакерова М.Б