Марат Бекетаев
Известный "болашаковец"

Политика и гос. структуры

Известный "болашаковец" Марат Бекетаев - ответственный секретарь Министерства юстиции РК- вновь в центре скандала. Теперь он превышает должностные полномочия.
Напомним, в прошлом чиновник, будучи в должности вице-министра юстиции, прославился на всю страну. Его сначала задержали по подозрению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а после предали правосудию. Впрочем, суд тогда Бекетаева оправдал, сославшись на то, что дорожные полицейские неправильно составили протокол задержания высокопоставленного чиновника. Почему-то служители Фемиды не приняли во внимание видеозапись, сделанную одним из полицейских во время общения вице-министра с представителями закона. В итоге доказать свою правоту полицейские так и не смогли. Теперь он вновь в центре скандала. В этот раз компромат на него «льют» подчиненные и одна известная мошенница. По неофициальным источникам, Бекетаев "крышует" известной мошеннице из Усть-Каменогорска Жанне Ким. Последняя осуждена на длительный срок за мошенничество, находилась 2, 5 года в розыске. Теперь ей дали отсрочку исполнения приговора в связи с рождением ребенка.
Однако, правоохранительные органы почему-то все это в упор не видят. Информированные источники сообщают, что теперь гонениям подвергаются все те, кто выполнял решения суда и наложил взыскания на ее имущество. Это частные судебные исполнители, которые заставили ее исполнить 87 судебных актов, не исполнявшихся начиная с 2008 года, в том числе около тридцати судебных актов о взыскании задолженностей по заработной плате. По словам частных судисполнителей, они в данное время пытаются заставить ее исполнить еще несколько судебных актов на сумму более 80-ти миллионов тенге. Однако, «благодаря» стараниям Бекетаева, добиться взыскания в пользу потерпевших, не удается. Как противостоять против чиновника такого ранга? Доказать свою правоту? После таких ситуации создается впечатление, что в стране на самом ли деле только создается видимость борьбы с коррупцией...


Обидчик: Марат Бекетаев
Страна: Казахстан
Область: Восточно-Казахстанская область
  <     >  

Читайте также

Бекетаев Марат - министр юстиции РК
Беспредел частного судебного исполнителя Шужикбаева Рустама

Бауыржанұлы Жандос
Жалоба на врача

ИП Маканов Марат Казкенович, ИИН 650427300412
Продали уголь не соответствующего качества

Хибатов Марат
Мошенник

Охранники магазина " Юбилейный " г. Тараз, Шайгильдиев Марат Амангельдиевич
Хамское поведение

Хамы и непрофессионалы ветклиники ЗООСФЕРА
Ветеринары-убийцы "ЗООСФЕРА" Астана

Байдилдаев Марат жүргізуші
Ишип алган водитель

ИП ACG Адилбек Мадияр Кайсарулы
Мебельный мошенник из ЮКО

Медеуский рувд, участковый Марат
Не царское (не полицейское) это дело предотвращать возможные взрывы и смерти

Директор ДЮСШ #2 СУЛЕЙМЕНОВ МАРАТ ХАСЕНГАЗЫНОВИЧ
Коррупция