ГУ Костанайский РОВД
Угроза национальной безопасности. Сращивание государственных органов с криминальными структурами

Политика и гос. структуры

Оперативное сообщение :
Приветствую Вас!
Живу в пгт. Затобольск уже более 10 лет и давно наблюдаю за местной жизнью, складывается впечатление что здесь действуют "иные" криминальные законы в том числе и в самом РОВД. Я как родитель забочусь о физическом, духовном и нравственном развитии детей и вынужден обратится за Вашей помощью так как местные органы полиции бездействием порождают высокий уровень криминогенной обстановки.
___________________________________________________________________________________________________________
Статья 6. Основные угрозы национальной безопасности
1. Основными угрозами национальной безопасности являются:
1) снижение уровня законности и правопорядка, в том числе рост преступности, включая организованные ее формы, сращивание государственных органов с криминальными структурами, террористическими или экстремистскими организациями, покровительство должностных лиц незаконному обороту капитала, коррупция, незаконный оборот оружия и наркотических средств, способствующие снижению степени защищенности национальных интересов.
О национальной безопасности Республики Казахстан.
Закон Республики Казахстан от 6 января 2012 года № 527-IV

___________________________________________________________________________________________________________

Факт преступления №1
Я был сильно избит тремя лицами находившимся в нетрезвом состоянии в общественном месте в пгт. Затобольск, получил вред здоровью увечья Средней тяжести. Пострадал физически и морально длительное время не мог вести нормальную жизнь. На следующий день после происшествия приехали полицейские и в добровольно принудительной форме сказали написать в заявлении что якобы я упал с ступенек в подъезде и претензий не имею. И убедительно сказали с ссылкой на криминальных авторитетов что то вроде "ты не боишься последствий тебе же достанется от местных авторитетов если будешь жаловаться." Выходит полиция работает сообща с криминальными авторитетами! Такой порядок никуда не годится.

Мы не испугались и обратились в прокуратуру по этому факту, после чего дальше всё дело пошло по закону. Написали заявление в прокуратуру, позже нарушителей нашли и завели уголовное дело. После чего они извинялись что бы их не посадили в тюрьму и выплатили мне компенсацию чтобы я забрал заявление. Мы их простили на тот раз и дело закрыли. Но факт остаётся фактом полиция замечена в связях с криминальными структурами!

Факт преступления №2 (ст. 175 УК РК)
Вечером 6 июля был праздник День рождения президента Казахстана мы с другом возвращались домой и услышали неподалёку крик девушки, мы направились выяснить что происходит и увидели рядом с девушкой двух лиц, после чего эти люди напали на нас, пока друг с ними разбирался я вызвал полицию и сказал что по адресу Калинина 75 хулиганство. Приехала полиция и подавила инцидент дубинками, у моего друга ППС незаметно украли позолоченные часы. Когда нас привезли в РОВД полиция явно была на стороне хулиганов и заговорила со мной не по закону а по "понятиям" Я предупредил полицейского что за это предусмотрена ответственность и он сразу занял сторону закона боясь что обнаружатся нарушения закона. Далее я провёл разъяснительное мероприятие и с хулиганами и с полицейскими.

Факт преступления №3 (ст. 257 УК РК)
31 июля 2015 г. в светлое время суток примерно в половину десятого вечера в нашем дворе произошла пьяная драка с поножовщиной на глазах у многих свидетелей в том числе этим фактом было напугано множество детей игравших как обычно на детской площадке. Один из участников драки получил ножевое ранение в нижнею часть тела. Раненый упал в обморок от потери крови, позже приехала скорая (всё происходило на глазах у детей). Прошу обратить внимание на происшествие и проконтролировать это дело на вашем уровне. Произошло это по адресу мк-н Дорожник дом 16.

Всё что я здесь освятил это только верхушка айсберга из того что известно мне. И после угроз расправы со мной от криминальных лиц мне не очень хочется освещать здесь всё имена фамилии и вопиющие факты. Потому что сейчас сохраняется высокий уровень преступности и нет доверия коррумпированным властям.


Обидчик: ГУ Костанайский РОВД
Страна: Казахстан
Область: Костанайская область
Город: Пгт. Затобольск
Индекс: 111100
Адрес: ул. Калинина, д. 78 А
Телефон: 77145523261, 77145521941
  <     >  

Читайте также

Прокуратура и ДП Кызылординской области
Грязная совесть правоохранительных органов Кызылординской области

Премьер-министр РК, приемная
О принятии соответствующих мер реагирования на допускаемые возмутительной волокиты уголовного дела

РУВД Медеуского района города Алматы
Мошеничество

Министерство здравоохранения РК
Помогиде, пожалуйста, ведь ТОО "Ак Ниет" предоставляет опастность заболевания бруцеллёзом всех работников ТОО, а также всех сел и ближлежащих населений

Обеспечение безопасности граждан - проблема каждого

РОВД Медеуского районна
Отвратительная работа РОВД Медеуского района

КНБ г. Семей, Прокуратура ВКО
Нарушение конституционных прав. Беззаконное правосудие

Генеральная прокуратура РК, МВД РК
" Статья № 413 У.К.Р.Р. - плачет по заместителю генерального прокурора республики Казахстан Е. КЕНЕНБАЕВУ "

Прокуратура г. Алматы, Медеуский район
Бездействие РОВД и Прокуратуры Медеуского района в отношении заявления о краже

МВД РК
Уважаемый Премьер министр РК Аскар Узакпаевич Мамин Председатель Мажилиса Парламента РК Нурлан Зайруллаевич Нигматулин