Акимат города Алматы
Новый ландшафт в Самале вредит их жильцам

Строительство и ремонт

Уважаемые,
доведите пожалуйста до Вышестоящих инстанций!!!

дело в том что, в июле 2015 года в микрорайоне Самал-1 по нижней улице Жолдасбекова начали какие-то не согласованные с жильцами указанного района строительно-ландшафтные работы.

Я и все жители Самала - 1 были свидетелями и очевидцами за происходящим, имеются видео материалы от и до. я как житель района не имел понятия к каким последствиям это приведет.

во-первых, до этого не согласованного бардака годами люди-жители-пешеходы данного района приходили к согласию с автовладельцами собственников квартир в домах 31-34, вдоль улицы Жолдасбекова Самала -1 (с 1994 года по июль 2015 года) по поводу парковки автомашин на территории между домами 32 и 33 в данном районе на бесплатной основе не в ущерб пешеходам (те кто ставили на самой улице Жолдасбекова - ето их проблемы, т.к. знак остановка запрещена знали все местные жители), потому что проблема пешехода и парковки были уже и в те времена. но игнорируя мнения людей, живущих в районе, где осуществляется в настоящее время Вами перепланировки, были в категоричном порядке вбиты в места парковки заземленные и зацементированные железные столбики. тем самым исключили места ранней парковки 14 автомашин и это только домов 32 и 33. теперь после завершения ландшафтного перепланирования 1го самаловских земель Медеуского района города Алматы оказывается, что жители задают вопрос - кому нужны данные благоустройства, учитывая, что жителям это принесло только ущерб как в части парковки машин, так и безопасности территории.

БЕЗОПАСНОСТЬ пострадала тоже данного района, т.к это вторая проблема. в частности, стоят лавочки, на которых сидят наглая молодёжь, разбрасывают мусор, курят, распивают спиртные напитки (мы уже насмотрелись на аналогию между самаловскими домами и музеем, спросите у уборщиков и жильцов домов), а многие ранее родители и старики гуляли с калясками с детьми.

Резюме, верните:

1) как минимум 14 мест парковки для жильцов домов 31-34 между домами 32-33. т.к. вашими действиями в данных местах разрождается новый конфликт между жителями района, т.к. если раньше все знали и соблюдали внегласные правила парковки, то сейчас из-за отсутствия мест уже не церемонятся паркуются, закрывая ранее запаркованные машины.

2) верните безопасность этого района, т.к. как правило не создают условия для отдыха в спальном районе для жильцов других районов. например, жители Самала не поедут же отдыхать с маленьким ребенком с каляской отдыхать-прогуливаться с микрорайоне № 6-9, также и наоборот. это нонсонс! в самале уже жавно есть места отдыха для своих районов. и они довольны.

3) решайте, в противном случае, жители района оставляют право слова за собой.

с уважением и надежной на понимание и решение серьезной проблемы


Обидчик: Акимат города Алматы
Страна: Казахстан
Область: Алматинская область
Город: Алматы (Алма-Ата)
Индекс: 050059
Адрес: Самал-1, дома 32-33
  <     >  

Читайте также

Ннцмд
Мама-могила

ЖСК Кампус
Бездействие

Акимат Абайского района г. Шымкент
Противоправные действия Госслужащих выдающих незаконные разрешения на строительство

Акимат г. Алматы
Смерть деревьям города

Магазин по адресу.мкр. Самале д27
Незаконное строительство

Жалоба на Алмалинский Акимат города Алматы
Жалоба на Алмалинский Акимат города Алматы

ТОО "АССМ-01" и ЖСК "Акерке"
Не выплата денежной компенсации за разрушенный и разграбленный гараж

КСК "Березка"
Отключили воду на неопределенный срок

Казахтелеком г. Актау и Алмааты
"Высокое" сервисное обслуживание!!!