Министерство здравоохранения РК
Замерший плод

Здоровье и медицина / Клиники

Здравствуйте меня зовут Асель из города Алматы, живу 2 года, работаю в банке, мне 34 года, не замужем.
В апреле 2017 года решила или подумала на счет того что пора стать мамой, так как не было подходящего человека для замужества, но был мужчина который мне в этом помог)
В мае уже сразу получилось забеременеть и 1 июня обратилась с 10 дневной задержкой в клинику "OnClinic" оплатила все необходимые анализы и проверки и УЗИ в том числе на сумму 25000 тенге, Диагноз -фолликулярная киста, миома матки, поставил Узист. В те дни начался месяц Рамазан и я уже начала Ораза, но у Врача уточнила, если я не беременна, могу ли я держать Ораза (пост), она сказала никакой беременности нет, можно соблюдать пост и нужно лечится, сумма 125 000-130 000 тенге. Но так как я была расстроена что нет беременности и доверилась врачам с диагнозом и так же у меня не было столько денег я решила отложить лечение кисты и миомы.
Месяц держала оразу а месячные так и не начинались, и дождавшись конца Ораза я 30 июня 2017 года пошла к врачу в клинике "АльянсМедикал" по рекомендации знакомых но в разы дешевле прием, там меня осмотрели и врач поставили диагноз "хроническая аменорея ... " (отсутствие месячные до 6 месяцев), и в тот день врач сказала при осмотре видно что месячные придут через 2-3дня. Я у данного врача уточнила, что 5 июля еду отдыхать в поездку и боюсь что будет кровотечение, она назначила лекарства от кровотечения и попрощалась, сказала остается ждать.
Так как, задержка такая у меня в первые в жизни, на тот момент 2 месяца, я была встревожена, не послушав врачей я 10 июля 2016 года по приезду с отдыха, сдала в лаборатории анализ крови на ХГч, результат получила 11 июля 2017 года- показатель 265, вот тогда я обратилась к третьему врачу клиника "Альта" там мне сразу сделали УЗИ, диагноз -замерщая неразвивающаяся беременность в сроке 6 недель и 4 дня.
В этот день я узнала что беременна и узнала что уже поздно!!! Это была моя первая беременность, в клинике "Релайф" сделали все аккуратно и бережно, по истечении 10 дней контрольной проверки все хорошо.
Благодаря врачам из "лучших" клиник. В тот день (11 июля 2017) мне сделали аборт, на данный момент все хорошо, кроме души и доверия к людям в белых халатах. Благо, у меня были средства провести операцию срочную, я сама выяснила и сама разобралась, если это так, для чего у нас квалифицированные врачи? А как быть другим многочисленным будущим мамам, у которых нет средств и они врачам доверяют. Для чего мы оплачиваем осмотр прием и консультацию?
Со мной все обошлось благодаря мне самой, интуиций и своевременности, если бы я продолжала ждать по совету врачей, меня бы лишили матки и материнства соответственно.


Обидчик: Министерство здравоохранения РК
Страна: Казахстан
Область: Алматы
Город: Алматы
Адрес: Алматы ул попова 9-6
Телефон: 87759545551
  <     >  

Читайте также

Халатное Отношение
Не поставили на учет

Батыраханова Галина Юмабаева
Больница

Батырхановна Галина юмабаева
Врач гинеколог

Министерство здравоохранения РК
Родоразрешение

Родильный дом
Врач Богубаев Оралхан Идоятович

Министерство здравоохранения РК
Каимов Одилжан Абдулхамидович

2 гор.больница Алматы
Не дают вовремя портал

Ннцмд
Мама-могила

Амбулаторная поликлиника, г. Усть-Каменогорск, ул. Абая 18
Не оказание экстренной помощи