Онкодиспансер г. Тараз
Черствое отношение

Здоровье и медицина

Добрый день. Дело в том, что мой тесть, Шумаков Н.П., 1947 г.р., страдает онкозаболеванием. Ему необходимо 1-2 раза в месяц проходить курсы химиотерапии. При госпитализации в онкодиспансер ему нужно сдавать общеклинические анализы в поликлинике онкодиспансера. Он обратился в 31.01.2114 в поликлинику для прохождения обследования, т.к. На 5.02.14 планировалась госпитализация, но ему отказали, сказали, что анализы "устареют". В субботу у него началось обострение, ухудшение состояния. Куда обратиться чтобы снять болевой синдром, что делать ни он, ни его жена не информированы. Сегодня, 03.2.2014 года с утра привезли в онкодиспансер, с целью положить по ургенту. Но в госпитализации было отказано. Пришлось идти в поликлинику. Там, конечно же, сперва врач Мусаев Б.Т. провел беседу с родственниками о «бесперспективности» лечения, что он уже «умирает», что вы хотите. Но все-таки был вынужден отправить сдавать анализы, где конечно же они этого сделать не успели. когда уже родственники пытались уговорить помочь в госпитализации, бездушно сказали что без этих анализов нельзя "ложить" (ОАК и ОАМ), а если хотите жаловаться - жалуйтесь, "МНЕ ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ". Пришлось возвращаться домой. С онкопатологией легкого подниматься на 3 этаж трудно, особенно при метастазах в мозг и мозжечок, когда нарушена координация движений.
Вопросы:
1) почему, когда возникло подозрение на онкологию, никто не шевелился в поликлинике, онкодиспансере г. Тараз (мы, его дочь и зять, сами настаивали на полноценном обследовании, а врачи не «видели» )?
2) при прохождении обследования в г. Астана, онкодиспансере лечащие врачи только при настоятельной просьбе делали КТ, МРТ головы и другие методы обследования (на это ушло почти 2 месяца)?
3) при возвращении домой, в г. Тараз онкодиспансер не стал сразу госпитализировать на курсы химиотерапии (потеряли еще 1-1, 5 месяца)?
4) при проведении курсов химиотерапии, ему в последний курс (3 или 4 по счету) в декабре провели из тех препаратов которые ему не подходили, но были в наличии в стационаре (в средствах СМИ у нас по онкологии есть все препараты)?
5) почему не могут назначить корректное лечение в амбулаторный период (назначили аспаркам и верошпирон, это же смешно!!!)?
6) какое право имеют сегодня онкологи отказать в экстренной госпитализации онкобольного, пусть даже некурабельного для купирования болевого синдрома? Не проводят диспансеризацию по месту жительства? Не дают информацию о существующей службе амбулаторного обследования на дому (сдачи анализов)?
7) почему нельзя упростить процедуру оформления таких пациентов, а не тупо делать шаблон как у пациентов с другими патологиями?
Просто по онкологической службе в РК складывается очень нехорошее мнение. Писать подробности займет много времени. Последняя капля вынудила написать это письмо.
С уважением травматолог-ортопед Малик Биржан Кайрбекович


Обидчик: Онкодиспансер г. Тараз
Страна: Казахстан
Область: Жамбылская область
Город: Тараз
Адрес: поликлиническое отделение Онкодиспансера
  <     >  

Читайте также

Министерство здравоохранения РК
Лист временной нетрудоспособности

Министерство здравоохранения РК
Некорректное лечение онкологических больных

ТОО "Нурлы Тараз"
!!! Мен ЖШС "Нұлы Тараз" мекемесінің қызметінен бас тартатынымды хабарлаймын!

Областной онкологический диспансер г. Шымкент
Отсутствие лечения, нет лекарств

МСЧ№1 г. Зыряновск, онкодиспансер г. Усть-Каменогорск, Диагностический центр ВК ОМО и ТОО"Фемина"
Выкачивание денег у пациентов

Суд
Примите жалобу

Загс г Тараз
Не исполнение обязоностей

РЕМОНТ ШКОЛ
ГИМНАЗИЯ №7 г. ТАРАЗ