Областной перенатальный центр, детская областная больница, 3городская детская поликлиника
Смерть новорожденного ребёнка

Здоровье и медицина / Больницы

Я, обращаюсь к Вам по поводу нашего мед персонала, а именно: поступив в перенатальный центр г. Петропавловска в 21.00, мне прокололи пузырь в 22.30. 1июня в 1ч20мин ночи родился мальчик Бабушкин Георгий.ростом 48см, весом 3354.по шкале апгар 8-9баллов.закричал сразу.2июня я обратила внимания, что ребенок пожелтел, о чем сказала неонатологу.на что она дала мне ответ"походите цыплятками" и выписала нас домой.3июня к нам на патронаж пришла педиатр Клярберг Е.В, на что я попросила её обратить внимание на желтушку.на что врач ответила, до 10дней это нормально"и не осмотрела его как полагается. Следом, через 1ч30мин пришла медсестра собрала данные о родителях, когда я сказала ей о желтушке она спросила, что сказала врач, раз врач сказала нормально, значит нормально, и ушла не осмотрев ребёнка. Фельдшер Сухарева Ольга не пришла к нам совсем проигнорировав мои просьбы.5июня вечером у ребенка стал мокнуть пупок и начался рвотный рефлекс.т.к это был выходной я позвонила на сотовый телефон участковому врачу, сказала про наши проблемы, врач сказала обрабатывать пупок хлорофиллиптом, а насчет рвотных рефлексов, что это околоплодные воды. Могут ли отходить воды на 4е сутки жизни?
С 5 на 6 число в 2ч30мин ночи я вызвала скорую и нас увезли в детскую областную больницу. Поступили мы в больницу, ребёнка забрали в реанимацию, я осталась ожидать в отделении новорожденных. Моего ребёнка положили под лампу в 11часов дня. Почему ему сразу не оказали медпомощь? Я узнала о состоянии ребёнка в 11 утра от нашего лечащего врача Хариной С.Н.Почему она не осмотрела ребёнка по приходу на работу а именно в 8.00.? Начала осмотр в 10 утра с тех детей, которые лежат в отделении, а не в реанимации? Насколько мне известно, что должны осматривать сначала тяжёлых деток. После того, как врач сказала мне о состоянии моего малыша, я отпросилась домой.т.к у меня не было вещей первой необходимости. Когда я приехала в больницу в 14ч30мин мне сказали.что в 14ч06мин мой ребёнок УМЕР. Ему было 5 дней.
Накаком основании мне не дают заключение о смерти моего ребёнкаи обвиняют меня о внутриутробных инфекциях, которых у меня не было и нет, так как я сдала анализы на инфекции 13июня они отрицательные.
Конечно, я понимаю, что моего малыша этой жалобой не вернёшь.но я прошу Вас обратить внимание на работу нашего ОПЦ, ДОБ, 3ей городской детской поликлиники. Почему такое отношение к нашим детям?
Говорят, что рождаемость должна повышаться, но как в наше время рожать и лечить детей с таким отношением врачей? Я прошу Вас принять меры, чтобы снизить заболевания и смертность детей полученных в родах по халатности врачей.
Очень буду Вам благодарна, вашим ответом на мою просьбу. Спасибо большое.


Обидчик: Областной перенатальный центр, детская областная больница, 3городская детская поликлиника
Страна: Казахстан
  <     >  

Читайте также

Прокуратура ВКО
Беспредел прокуратуры ВКО

КГП на ПХВ «Усть-Каменогорская городская больница №1»
Не оказание помощи

Министерство здравоохранения РК
Обращение

Министерство здравоохранения РК
Халатность врачей

Перенатальный центр г. Алматы
Приемный покой

Родильное отделение ЦРБ г. Аксай ЗКО
Халатное отношение мед работников повлекщее смерть ребенка

Городская поликлиника №35 г. Алматы
Побочка от АКДС1