Неизвестен
Бездействие КСК и Коммунальных служб

ЖКХ и Коммунальные службы

Я Богатырова Лиди Рабадановна. Проживаю в городе Экибастуз по адресу Автобазовский проезд дом 19 кв. 7. Прошу Вас обратить внимание на тот факт, что в данном доме вышеуказанному адресу нарушена система отопления, по крайней мере насколько я могу об этом судить по температуре в своей квартире, которая не подымалась выше 15 градусов Цельсия в жилых помещениях с начала холодов! Квартира трехкомнатная, но в силу изложенных обстоятельств можно находиться только в одной комнате и то, только с обогревателем, так как в других комнатах очень холодно. Я переехала туда осенью этого года и перед въездом заменила трубы и окна, на данный момент в квартире нельзя делать ремонт из-за холода. Все долги я погасила! Так как я работаю по будням, нет возможности отпрашиваться с работы и постоянно звонить по этим вопросам, в этом мне помогает мама! Сейчас идут холода, а дорога с работы домой занимает 40-50 минут! Приходя домой с улицы, я даже не могу согреться, потому как дома холодно и всё это при том, что я живу в городе, который является одним из ведущих поставщиков угля не только для Казахстана, но и стран СНГ! На этой неделе будут 4 праздничных дня, и нам опять мерзнуть?!
12 октября 2020г. я обращалась по этому поводу в КСК «Трансстрой» и председатель заявила что проблемы с отоплением из- за того что по стояку на последнем этаже (4 этаж) не "спускают" воздух с батарей.
16 ноября 2020 опять мы обратились с этим вопросом (так как пошли холода, а отопления нет) теперь председатель КСК «Трансстрой» заявила, что это связано с тем, что сосед с первого этажа переделал у себя отопление, и поэтому к нам тепло не доходит - со слов Светланы Львовны (председатель КСК). Мы в этот же день созвонились с соседом, на что он ответил, что у него все в порядке с отоплением. И он предложил нам придти к нему и проверить все ли так, как он говорит. Но, так как мы не разбираемся в сантехнике, 3 декабря 2020 года моя мама сообщила о данных проблемах, после чего Светланой Львовной и сотрудниками КСК была проведен осмотр жилых помещений дома, в ходе которого проверили, соседа на первом этаже и оказалось, что с его стороны нет ни каких нарушений по отоплению. А у нас в одной комнате по солнечной стороне температура 15 градусов Цельсия и в комнате с другой стороны 12 градусов Цельсия. Нам сказали, что проблемы с каким-то насосом. Моя мама звонила в КСК 7 декабря, где ей председатель КСК Светлана Львовна на этот раз ответила, что это не в их компетенции. 11.12.2020г. Позвонив в жилищную инспекцию, нам ответили, что проблема решается. На 16.12.2020 года в квартире по-прежнему холодно! Я оплачиваю своевременно коммунальные услуги, включая отопление и КСК! Но почему я должна оплачивать эти услуги, если они мне не предоставляются в полной мере? Будут ли, возмещения за это время что мы мерзнем, и кто за это несет ответственность? Какие органы должны регулировать подобные вопросы и куда я ещё должна обратиться, ведь деньги я получаю за свою работу, а выходит плачу их кому то, кто свою работу не выполняет должным образом, и из раза в раз попадаю в замкнутый круг уходя без ответа...

P.S. К Председателю КСК не однократно были обращения со стороны моей семьи по многим вопросам от состояния коммуникаций дома до элементарного поддержания порядка в подъездах и уборки придомовой территории, доходило даже до того что ответом на вопрос "Почему жильцы дома сами разгребают сугробы возле подъездных дверей? " на полном серьёзе весной когда снег растаял моему брату прислали фото в качестве доказательства отсутствия этих сугробов. Как можно дальше доверять тем, кто собирает с нас деньги за обслуживание и эксплуатацию сетей снабжения, коммунальных услуг если люди ответственные за всё вышеизложенные серьёзно полагаются на то что снег уберёт весна, а тепло нам принесёт лето.


Обидчик: Неизвестен
Страна: Казахстан
  <     >  

Читайте также

ПКСК "АК-КАИН"
Полный произвол КСК

КСК "Тулпар"
Ремонт крыши, стыков, подъезда

Дюсенов Кабдула Зинильгабитдинович Генерального директора ТОО "Кызылжар-СК"
Бездействие КСК, уклон от ежегодной финансовой отчетности за 2015 год

КСК Диназ
Хождение по мукам!!! КСК ДИНАЗ

КСК АРДАНА
Плохая работа Кск

КСК Орталык
Жалоба на бездействие

ПКСК "Надежда"
Бездействие КСК и присвоение целевых денег. Не исполнение обязанностей по открытию отдельного счёта на каждый дом в этом КСК. А таких домов в этом КСК 42!

КСК Есентай
НЕ устраняют

КСК "Болашак"
Плохая работа

ТОО "КСК-Партнёр"
Забрали наше имущество