Жалобы и отзывы » Бизнес и финансы » Жалоба / отзыв: АО Евразийский банк - Незаконное списание комиссии | #3905

Жалоба / отзыв
АО "Евразийский банк"
Незаконное списание комиссии

Всем добрый день!
Хочу поделиться своей жалобой. Два года назад я открыла депозит в банке Евразийский, периодически пополняла его наличными и частично снимала деньги. Месяц назад я успешно продала свой бизнес и решила пополнить свой же депозит. Но оказалось, на нем были ограничения по сумме принимаемых денег в 100 тыс. долларов. Менеджер банка в отделении, что на Петрова, 4, предложила мне вариант: оставить неснижаемый остаток на данном депозите и открыть новый, где ограничения гораздо выше. Все это заняло около часу времени. Денег я своих не видела, мне дали только договор на открытие нового депозита и выписку и сказали, что все отлично, теперь у меня открыт новый депозит.
спустя три недели, мне срочно понадобились деньги для крупной покупки. Я попросила приготовить мне наличными 95 тыс., прихожу в банк, а мне говорят, что с этой суммы я буду должна оплатить комиссию в размере 1%. То есть 950 долларов. Я спрашиваю почему - менеджер мне начинает объяснять, что якобы был сделан безналичный перевод со счета на счет. Так как я спешила, я попросила выдать деньги, а разбираться после. Написала заявление, но пока никаких шагов со стороны руководства головного офиса.

Таким образом, мне непонятно - почему я вношу свои деньги наличными, а потом должна платить комиссию со своих же денег? Если это депозит, то есть банк три недели пользуется моими деньгами, а после снимает с меня же деньги, не говоря уже о процентах которые мне причитаются). Даже если это был безналичный перевод - кстати менеджер банка меня не проинформировал о способе перевода и последствиях - то это перевод был между моими собственными счетами.

Не лучше ли было все это время хранить деньги у себя под подушкой???

Дата публикации:

Обидчик: АО Евразийский банк

Страна: Казахстан   Область: Астана   Город: Астана

Категория: Бизнес и финансы

5 комментариев

12 июня 2014 17:55
?? ни фига себе.."" молодцы.."
26 июня 2014 15:36
Уважаемая Dilnara,

Ваша информация очень важна для нас и мы собираемся проверить все перечисленные факты. Если будет выявлено, что наши сотрудники были виновны то они понесут наказание. Большая просьба, пришлите на [email protected] свои Ф.И.О. и контактный телефон. И с вами свяжутся наши коллеги с "головного" офиса.

С уважением.
10 марта 2015 21:25
Честно говоря я был Хорошего мнения о вашем банке.А теперь вряд ли.Теперь я понял что ваш банк меня попросту обманул.4 февраля по согласованиями с вашими сотрудниками я договорился о досрочном погашении кредита который я у вас брал год назад.При этом меня убедили что после полного погашения мне дадут либо 1350000 или 750000 тенге .я работаю на ж. дороге у меня имеется еще один кредит в вашем банке он небольшой 12000.Как только я погасил и пришел на 3 день за новым кредитом мне отказали мотивируя это тем что надо было хотя бы через неделю прийти .Потом сказали приходите через месяц и все будет в порядке.4 марта я пришел и мне отказ .когда я пытался узнать почему мне сказали мы таких вещей не говорим. на номер 7722 когда я пытался узнать почему а это сумма 750000 тенге мне попросту наплевали в лицо операторы ваши и смеясь сказали не нравится идите в другой банк. а кто мне вернет деньги которые я занял у людей что бы погасить кредит.Верните мне хотя бы те деньги.которые я отдал вам.Один ваш сотрудник сказал что это спланированная акция для работников ж.дороги которые якобы много получают денег.и из них можно тянуть деньги любым способом.
11 марта 2015 09:58
Уважаемый axill, пришлите свои ФИО, контактные данные и свою историю на [email protected]

С уважением
3 сентября 2016 13:14
У меня еврбанк заблокировал заработную карточку,т.к. была на просрочке.После погашение одного кредита разблоктровали. Сами же заблокировав карточку,подали на меня в суд. Я уже оплачиваю кредит ежемесячно.так банк опять через суд блокирует карточку заработную. У меня был кредит с процентом 246000, осталось 170000. Так мне опять приписали 205 313тенге.За что мне опять переплачивать? У меня есть другой кредит как же мне его оплачивать то? И вообще на что жить?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс