Жалобы и отзывы » Здоровье и медицина » Жалоба / отзыв: Отдел МСЭ№1 Илийского р-на, Алматинской обл - Некомпетентность и грубость врачей отдела МСЭ№1 | #3470

Жалоба / отзыв
Отдел МСЭ№1 Илийского р-на, Алматинской обл
Некомпетентность и грубость врачей отдела МСЭ№1

С семимесячного возраста я являлась инвалидом детства. В 1997 году мне была произведена операция протезирования митрального клапана левого предсердия сердца. По достижению шестнадцатилетнего возраста, в 2005г., мне была установлена 3-я группа, инвалидности сроком на 6 месяцев. Членами комиссии я была предупреждена, что по истечении установленного срока инвалидности мне уже будет дана полная реабилитация и приезжать на перекомиссию нет смысла Сопровождавшая меня на тот момент мама, пыталась объяснить комиссии, неправомерность их решения и, в результате, мы обе просто физически были выставлены за дверь. К 2011 году я почувствовала резкое ухудшение здоровья и обратилась к врачу по месту жительства и сразу же была госпитализирована в районную больницу. После стационарного лечения и дальнейшего обследования я была направлена на комиссию МСЭ, руководителем которой являлся Егизбаев С. Решением комиссии от 28 июня 2011 года я была полностью реабилитирована. Однако, лечение которое я получала от врача невропатолога, ощутимых результатов не давало.
4 июля 2013 года меня экстренно госпитализирована в нейрососудистое отделение АМКБ в г. Алматы с диагнозом ЦВЗ, острое нарушение мозгового кровообращения по ишемическому типу т.е. инсульт. Из больницы я была выписана под наблюдение врача невропатолога районной больницы (Илийский р-н) Сейдулинй Жанны Жумабековны, которая пояснила мне, что в течении полугода я должна ежемесячно у нее наблюдаться и, скорее всего, наступит полное выздоровление. Я поняла, что лечение у такого врача будет безрезультатным и вынуждена была продолжить лечение у частного невропатолога, благодаря которому я стала хотя-бы сносно разговаривать.( параллельно я ежемесячно посещала лечащего врача-невропатолога по месту жительства) Врач частной клиники объяснил мне, что документы на комиссию МСЭ должны были быть поданы уже через четыре месяца с начала заболевания, т.е не позднее 5 ноября 2013г! Обратившись к Сейдулиной Ж. с вопросом "почему меня не оформляют на комиссию для получения инвалидности? " я получила ответ, что учить ее не надо, 6 месяцев еще не истекли и, кроме того, только она будет решать, нуждаюсь ли я в комиссии и, далее в получении группы инвалидности. Ей «Совсем не важно, что все эти семь лет я нахожусь без средств к существованию, на содержании мамы». По прошествии 6 месяцев никакие документы так и не были оформлены. По непонятным причинам документы не принимались и не рассматривались, хотя наш участковый врач поликлиники пос Ащибулак, где я проживаю, Коваленко Татьяна Рашидовна, трижды пыталась сдать их по назначению. И только после того, как 31 января моя поехала в районную больницу для выяснения причин задержки документов и сказала, что обратится в суд, я уже 2 февраля получила направление на обследование и 4 февраля с.г. прошла комиссию. Мне установлена инвалидность 2-й группы. Все эти семь лет я нахожусь без средств к существованию, на содержании мамы.
Некомпетентность и не профессионализм руководителя отдела МСЭ№1 Илийского р-на Егизбаева С., врача невропатолога Сейдулинй Ж.Ж., привели к тому, что состояние моего здоровья резко ухудшилось. К моему основному заболеванию добавилось сопутствующее! Удивляет грубость и пренебрежение, с которыми эти так называемые врачи, разговаривают с больными! Пациенты, зная это, в кабинет на комиссию, заходят как на эшафот. Унизить и оскорбить и без того несчастных людей им ничего не стоит! Они убивают в человеке веру в медицину, в медицинских работников, веру в доброе отношение к ним, надежду, что жизнь не превратиться в пустое скитание по больничным кабинетам. Инвалиды особенно чувствительны к обидам, которые наносят им люди призванные сделать их по возможности полноценными! Через год мне опять идти на перекомиссию и я уже сейчас чувствую всю боль, и унижение от общения с членами той комиссии, " царьками", которые чувствуя свою безнаказанность, вершат судьбы людей!

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс