АО НК КТЖ
Проводники поезда

Авто и транспорт / КТЖ

21.11.2015 года в 17.20 возвращалась с Караганды в Астану на поезде номер 085 ЦА. Купила билет через интернет, то есть он был электронным. Сохранила фото электронного билета в телефоне и думала, что распечатаю его на вокзале. Приехав на вокзал, поняла, что ни один из двух терминалов по выдаче билетов, купленных он-лайн, не работает. Подошла к кассе, сказала кассиру, что вот вот отъезжает мой поезд, просила выдать мне билет, на что кассир сказала, что проводники сами все проверят и выдадут, она ничего не сможет мне дать.
Так вот, подхожу к поезду, к своему 9-ому вагону, где стоят три проводника, говорю, проверьте мои документы, показываю фото на телефоне. Проводник этого вагона с лицом снизошедшего с небес на землю, с высокомерным лицом говорит заходите, потом посмотрим. То есть я, без проверки документов, сажусь в поезд и еду. После того как поезд тронулся, ко мне подходит проводник и говорит, чтоб я прошла с ним проверить мой билет. Ну ок. Захожу в их купе, он достаёт с коробки прибор для считывания штрих-кода, проверки билета. После 10-15 минут тщетных попыток решил пойти в соседний вагон (8 вагон) за помощью. В этом вагоне сидели 2 тетки (одна из них бригадир Мамырова или Мамынова так сказал проводник с моего вагона), так вот, и эти две женщины не смогли пробить билет. Достали второй прибор, который тоже выдаёт ошибку. Пытаются минут 15 что-то сделать с этим прибором. Открывают прибор проводника с 9-ого вагона, а он оказ-ся даже не заполнен рулоном бумаги. Потом они дружно решают, что мне нужно слезть на ближайшей станции и бежать в кассу, чтобы там вытащить купленный билет. У одной из них в вагоне был такой же пассажир, с билета которого она также не могла считать информацию и проверить его. Но она начала говорить, что такой солидный мужчина наверняка не будет врать, он явно купил билет, в отличие от меня по её мнению (к слову мне 25, я девушка), так что его они заставлять бегать не будут, потому что верят, что билет купил, а я должна бежать на сортировочной станции на кассу, и если поезд тронется, то это уже мои проблемы. Так вот, выхожу я на этой станции, бегу как оголтелая на вокзал, где кассир спокойно вытаскивает мне справку и говорит, что проводники не обновляют базу, не вытаскиваются ведомость, поэтому такие проблемы и я вообще не должна была бегать по морозу, по гололеду, чтобы исправить их ошибки. Забираю справку, бегу обратно, чтоб успеть на поезд, подбегаю к своему вагону, а этот проводник закрыл вагон. Я просто в шоке от его отношения к пассажирам. Забегаю через соседний, а он даже носом не повёл.
Ужасно, что сотрудники АО "Казахстан Темир Жолы" такие безответственные и наглые, совершенно не бояться за свою работу. Именно из-за халатности таких людей и происходят ЧП. Посадить в поезд необилеченного человека, дать ему проехать, потом очнувшись выкинуть на станции и закрыть дверь, хотя все это произошло по их вине. Такое возможно только в Казахстане.
Надеюсь, что после этого поста вышестоящее руководство этих проводников примет меры по отношению к ним. Готова сообщить фамилии проводников.


Обидчик: АО НК КТЖ
Страна: Казахстан
  <     >  

Читайте также

КТЖ
КТЖ НЕ В СИЛАХ ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ДОЛГОВОЙ ЯМЫ С ПРИХОДОМ ИНОСТРАНЦЕВ И ЛИХОРАДИТ НОВОЙ ВОЛНОЙ СОКРАЩЕНИЙ

АО КТЖ Грузовые перевозки
АО КТЖ заңдары халықты қанау!!

Президенту АО ПП КТЖ
Не справедливое наказание

Проводница
Почему проводники НАГЛЫМ ОБРАЗОМ делают то, что хотят?!

АО “КТЖ ГП”
УВАЖАЕМЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ТОКАЕВ КАСЫМ-ЖОМАРТ КЕМЕЛОВИЧ

АО НК КТЖ
Коррумпированность в КТЖ

KTZ Express КТЖ Экспресс
Беспредел в дочках КТЖ!

Беспредел на жд

КТЖ
ОБНАГЛЕВШИЕ ПРОВОДНИКИ

Ктж диспечер
Жалоба