Материнская жалоба
О возвращений изъятых денежных средств при несанкционированном обыске

Другое

06.07.2017 году при задержаний моего сына Серикбай Маргулана Баймырзаулы 1983г.р тогда подозреваемого в краже, СО ЮВ отделом полиций города Караганды следователем Мырхиевым. Ж.М было произведено задержание и несанкционированный обыск в квартире моего сына. Прошу обратить внимание на ряд нарушений со стороны работников полиций при задержаний ранее НЕ судимого сына:
1. Задержание происходило в праздничный день, в многолюдно обеденный час точнее около 12ти часов вооруженными сотрудниками СОБР не менее двадцати человек при многоэтажном жилом комплексе "Астана" по адресу город Караганда улица Ермекова 106/6 квартира 62
2.НЕ учитывалось наличие малолетних детей в задержаний отца и хорошего семьянина силовиками, что в дальнейшем повлияло на психику детей, что в данное время имеются последствия.
3.Обыск происходил несанкционированно, санкция в деле указано 27.07.2017 года через 21 день после обыска.
4.Изъяли все денежные средства до копейки, оставляя малолетних детей без средств на существование, хотя часть этих денег в сумме 640 000 тенге которые являются детским пособием, до и после родовые компенсаций за рождение 6 го ребенка, что является государственной неприкосновенностью, остальная часть денег в размере 800 000 тенге за содержание автобуса, так как сын был водителем, арендатором Автопарка №3, остальная часть денег это личное сбережение семьи, так как у них государственное арендное жилье. На ВСЕ выше указанное есть ВСЕ подтверждающие документы.
Все изъятые вещественные доказательства были возвращены, так как не было опознано потерпевшими, а денежные средства остались под арестом, хотя потерпевшие заявили что в доме у них не было денег в такой сумме.
Прошу содействовать о возвращений этих денежных средств в семью сына, так как семья больше года осталось без кормильца, что сноха не может работать из за наличия грудного ребенка, в чем имеются долги за аренду жилья, за учебу внучки.
Хочу заявить при выше изложенном заявлений было нарушено все нормативные и законодательные права малолетних детей и многодетной матери нашей Республики.
Заявитель:
МАТЬ и общественный защитник в интересах Серикбай М.Б 1983г.р, осужденного КазбекБийским районным судом на 7 лет


Обидчик: Материнская жалоба
Страна: Казахстан
Область: Карагандинская область
Город: Караганда
Индекс: 100004
Адрес: Разрезовская 31 кв 2
Телефон: 87012522111
  <     >  

Читайте также

ТОО "Жезказган энергосбыт"
Ж А Л О Б А об ущемлении прав потребителей, выразившееся в грубом неисполнении решения суда по произведению перерасчета энергоснабжающей организациейТОО "Жезказган энергосбыт"

Перинатальный центр Кокшетау
Главный врач

Kaspi-банк
Инцидент с возвратом денежных средств за покупку в течении установленных пяти дней

Kaspi банк
Бездействие работников банка по возврату денежных средств и отсутствие нормальной системы контроля за переводами средств

PONY EXPRESS/ПОНИ ЭКСПРЕСС, TOO
Жалоба на PONY EXPRESS

КСК "Тулпар"
Ремонт крыши, стыков, подъезда

Каспий банк РК
Не возврат Каспий банком моих денежных средств

Возврат денежных средств

Глав врач Роддома г. Есик Мамырбаева Г.С
Выделенные гос.финансы растрачены и весь Роддом переведён на платное обслуживания

Роддом г. Есик
Глав врач роддома Мамырбаева Г.С. весь роддом перевела на платную систему