Министерство здравоохранения РК
Жалоба на поликлинику #23 города Алматы

Здоровье и медицина / Поликлиники

Здравствуйте, уважаемый министр. Пишу вам во второй раз с надеждой, что вы все же разберетесь с моей ситуацией. 13.05.2017 году я вам написала письмо об отвратительном отношении 23 поликлиники города Алматы, находящийся по адресу Жалайыра 34. Так же пишу жалобу на Горздрав города Алматы, в особенности на канцелярию. Начнем с того что министерство здравоохранения РК передало мое письмо написанное вам в комитет охраны общественного здоровья города Алматы, там ответственная за мое письмо была Жумагалиева Гульмира Галымовна, расмотрев мое письмо она пришла к выводу, что это не в ее компетенции и передала мое письмо в Горздрав города Алматы 19 мая. ГорЗдрав оказывается рассмотрел мою жалобу, но об этом я незнала, так как уведомления по почте я не получила. 21июня 2017 я позвонила в канцелярию горздрава, чтоб узнать почему они мне не отправили уведомление, на что девочки которые сидят там, отвечали мне в грубой форме, обозвали меня психопаткой, и не смогли найти кто вообще ответственен за мое письмо, к вечеру только выяснилось, что ответственная Корганбаева Дина Ельтаевна. Девочки в канцелярии все время грубили, вешали трубку, отвечали на казахском языке, хотя я просила говорить по русский, так как мне тяжело выразить мысль на казахском языке, все время не могли набрать исходящий письма, доводили меня. Так в первый день я добилась, только то, что рассматривает мое письмо Дина Ельтаевна и то, что якобы они мне отправили ответ 5 июня. На утро 22 июня я снова была вынуждена позвонить в канцелярию горздрава, чтоб узнать номер письма, так как почта без него не может узнать где лежит мое письмо отправленное горздравом. Позвонив девочкам, я добилась только, входящий по которому они регистрируют у себя в журнале. После я позвонила на почту где мне объяснили, что номер письма состоит из двух латинских букв и девяти цифр, просили заново позвонить в горздрав. Лучше бы я не звонила, хамское отношение канцелярии, которые не понимали, что я от них хочу, со слов можно было понять, что они не отправляли мне ответ. Я попросила назвать их имена, они мне ответили, что не будут называть ругались со мной, как на рынке и бросили трубку. Позже все же я дозвонилась только по другому номеру и потребовала девушка назвать имена тех кто работает в канцелярии, она назвала Айгерим Турсынбек и Улбосын (сказали, что она командированная). Эти две барышни за два дня вымотали мне нервы, ничего не объяснили, говорили жалуйся куда хочешь, нам ничего не будет. Позже 22 июня я все же добилась, чтоб мне отправили ответное письмо от горздрава хотя бы на электронный адрес. Прочитав его, я пришла в ужас. Со слов Корганбаевы Д.Е. проведя расследования они пришли к такому выводу:
1.Что моя мама Султанова Камелия Айткожановна меняла 5 раз участок. Типа бегала с одного участка в другой. Хотя за все это время, что мы стоим в этой поликлиники они сами нас кидали с участка на участок. Это было с 17 участка на 19 участок. Так как в 19 участке терапевты, часто менялись, вечно там одна придет забеременеет и уходит в декрет, или же придет другая, которая незнает русского языка и увольняется. Без нашего участия, не спросив нас опять кидали в 17 участок к Акылбаевой Г.А. В 19 участке вначале был терапевт который незнает русского, затем была Найманова, затем еще кто то, затем опять Найманова пришла с декрета, через пол года она опять ушла в декрет и с конца 2016 года пришел Султан Есенхан Нуржанович. Если поликлиника имеет в виду, что мы меняли участке самовольно пять раз из за того что нам так хотелось, то они ошибаются. Никогда в этой клинике не спрашивают в какой участок ты хочешь и т.д.
2.В ходе расследования, оказывается моя мама Султанова К.А. наблюдалась у кардиолога 23 поликлинике. Мы вообще не знали, что кардиолог имеется в данной поликлинике. Вчера я попросила маму посмотреть в истории болезни, может реально были у кардиолога. Но все время все диагнозы вместо кардиолога писала терапевт 17 учаска Акылбаева Г.А. Оказывается каким то чудесным образом мама стоит у них на учете и есть диагноз Артериальная гипертензия 2 ст. риск 2. Но в истории болезни его нет, там только на что жалуется пациент (со слов больного), давление такое то и прописан пить Энап. Все же моя мама сходила на прием к кардиологу 23 поликлинике 16 июня 2017 года. Но кардиолог все заполнила по бланку, который нам заполняла наш кардиолог НИИ Кардиологии и Внутренних Болезни. От себя она ничего не добавила, даже переписала в историю болезни все те лекарства которые были прописаны в другом месте. Раз мама стоит у них на учете аж с 2015 года, почему довели до гипертонии 3 ст. риск 3? Почему вечно у мамы давление 180/110? Знаете один прием в НИИ Кардиологии обходится в 6500 тенге + 12000 лекарства и то хватает на дней 20, а потом еще раз закупаем. Вот где наша поликлиника была раньше? Почему в назначение шел только Энап. Даже если с их там диагнозом гипертонии 2 ст. можно ли на одном Энапе привести в норму давление?
3.Далее в в расследовании горздрава моя мама Султанова К.А. три раза лежала в Республиканском Ревматологическом Центре, наша поликлиника направляла ее туда. Прежде чем лечь в ревмацентр, мама ходит и просит поставить ее на портал, так как болят суставы. С горя пополам Акылбаева Г.А. научилась ставить на портал, долго не выдавался методжект, мама вообще не знала, что в месяц один раз ей положено. Узнали только в 2016 году, что ей положено, и то сказали в ревма центре.
4. В расследовании говорится, что мама все время писала только хорошее в отношении Акылбаевой Г.А. Знаете в данной поликлинике пока не напишешь хороший отзыв, никто хорошо смотреть не будет. Иногда врачи сами просят написать про них только хорошее.
Расследованием Горзрава я недовольна. Они сделали виноватыми нас. Почему нас не вызвали и не просмотрели историю болезни? Почему расследование велось в одностороннем порядке, написано все со слов врачей поликлиники № 23. Я написала письмо вам, так как звонки в горздрав ничего не давали. Врачи больше не боятся горздрав, значит все у них схвачено. В письме я писала о грубом отношении заведующей Нургайши Адаевны, я написала как она оскорбила мою маму, ругалась как на рынке и довела маму до слез. И про страхование, о законе которого я знаю, но в какой форме было сказано со стороны Акылбаевой Г.А., она сказало что после как введут обязательное мед. страхование она не будет лечить маму, так как мама не работает. Но в горздрав решил расписать мне закон о мед. страховании, хотя я их не просила. Почему я получаю ответ который выгоден только нашей поликлинике? Недавно мама прошла рентген позвоночника, получив снимок, не было заключения, сказали, что работает интерн врач, он не умеет писать заключение, попросили сходить к хирургу, чтоб та прочла и сделала заключение. Мама потеряла 2 дня, в первый день сделала снимок, во второй день сидела в очереди к хирургу. Мне просто интересно зачем сидит врач рентгенолог, который не пишет заключения? Вот за что он получает зарплату? Почему мама должна тратить свое время и деньги (на дорогу)?
В преть мне хочется получать ответ во время с горздрава, большая просьба научить канцелярию отправлять вовремя письма и не ругаться с людьми. Прошу прозрачного расследования со стороны горздрава. Пишу с последней надеждой …….


Обидчик: Министерство здравоохранения РК
Страна: Казахстан
Область: Алматы
Город: Алматы
Адрес: д.г. Астана, Левый берег, Дом Министерств, 5 подъезд
  <     >  

Читайте также

Иманбекова Шолпан Сембековна
Поликлиника №5 г. Тараз

Коммунальную Государственную поликлинику №3 г. Караганды
Врач КГП Поликлиника №3 выгнала из кабинета, как жить и куда теперь идти лечиться??»

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №12
Жалоба

Министерство Здравоохранения РК
Выдача квоты

Министерство здравоохранения
23 поликлиника города Алматы

Министерство здравоохранения
23 поликлиника города Алматы

Министерство здравоохранения г. Павлодара
Прошу разобраться!

Поликлиника №1 и травматология
Поликлиника 31 г экибастуз

Министерство здравоохранения
Поликлиника №23 г. Алматы

ГКП на ПХВ «Целиноградской районной поликлиники» и ГКП «Онкологический центр» акимата города Астаны
Качество медицинского обслуживания