ГКП на ПХВ «Целиноградской районной поликлиники» и ГКП «Онкологический центр» акимата города Астаны
Качество медицинского обслуживания

Здоровье и медицина / Другое

Я жительница города Астана, Сулейманкулова Айгерим Адылбековна, хочу пожаловаться на качество медицинского обслуживания и на пренебрежительное отношение врачей к больным.
В соответствии с п.п.1 п.2 ст.33 Кодекса РК «О здоровье народа и системе здравоохранения», субъекты здравоохранения обязаны обеспечивать оказание качественной медицинской помощи. В действительности не всегда получаешь качественную медицинскую помощь, что подрывает доверие к институту медицины в целом и государству как гаранту качества медицинских услуг.
Поводом моей жалобы стало халатное отношение к своим обязанностям врачей-маммологов, работающих в ГКП на ПХВ «Целиноградской районной поликлиники» при УЗ Акмолинской области, село Акмол, а именно на постановку неправильного диагноза, и несвоевременного диагностирования рака, что в итоге привело к 3 стадии рака. Так же на ГКП «Онкологический центр» акимата города Астаны, а именно на несвоевременное назначение лечения больному раком молочной железы 3 стадии, в следствии чего наблюдается ухудшение здоровья.
Моя мама, Сулейманкулова Кунсулу Абдужамаловна, жительница города Астана, 96 разъезд, была прикреплена по месту жительства в ГКП на ПХВ «Целиноградской районной поликлиники» при УЗ Акмолинской области, село Акмол. Мама каждые два года, как и положено, проходила скрининговый профилактический осмотр по возрасту. 22.11.2017 года она прошла скрининг, в результате у мамы выявили подозрение на опухолевый процесс в правой молочной железе, однако нас заверили, что ничего страшного в этом нет, и мама должна только соблюдать диету. До сегодняшнего дня она соблюдает диету и перешла на правильное питание. Однако в мае месяце 2018 года мама обнаружила у себя в левой молочной железе образование и обратилась в частную клинику, где провели обследование, сделали УЗИ молочных желез и маммографию. Результаты обследования показали, что правая молочная железа чистая, а в левой два образования. С этими результатами мы обратились в ГКП «Онкологический центр» акимата города Астаны, и прошли необходимое дополнительное обследование, которое длилось больше месяца. В результате поставили диагноз рак левой молочной железы 3 стадии. Но на учет не взяли, потому что у мамы не было городской прописки, и по месту жительства отправили в ГКП на ПХВ «Акмолинский областной онкологический диспансер» при управлении здравоохранения Акмолинской области, г. Кокшетау, где главный врач отказался брать анализы ссылаясь на отсутствие необходимости в дополнительных анализах. Тогда мы усомнились в компетенции и профессионализме врача, вернулись в Астану, прописали маму в городе, и она встала на учет в Онкологический центр г. Астаны. Теперь, когда мы наконец смогли пройти все обследования, встать на учет, и должны были начать лечение, сказали, что необходимо пройти Иммуногистохимическое (ИГХ) исследование. Однако из-за отсутствия врача, вынуждены ждать еще 20 дней самого врача, и результаты будем ждать еще примерно 10 дней. Итого еще один месяц в ожидании лечения. Таким образом будет уже три месяца, как не можем получить лечение.
Согласно пунктоу 4 ст. 87 КодексаРК «О здоровье народа и системе здравоохранения», предусмотрено, что государство гарантирует гражданам Республики Казахстан качество медицинской помощи.
Однако, наш с мамой опыт показывает, что в Казахстане наплевать на тех у кого нет денег на полное обследование и лечение, и на тех у кого нет связей. Если у тебя нет денег, ты не сможешь получить качественное мед.обслужиание, человеческого отношения, и можешь готовится умирать.


Обидчик: ГКП на ПХВ «Целиноградской районной поликлиники» и ГКП «Онкологический центр» акимата города Астаны
Страна: Казахстан
  <     >  

Читайте также

Айтмухаметов Косман Каиртаевич

КГП на ПХВ «Усть-Каменогорская городская больница №1»
Не оказание помощи

ГККП "Ясли сад № 18"
В надежде быть услышанным

Аппарат Акимата Наурызбайского района г. Алматы
Социальная помощь пенсионерам!

Онкологический центр г. Астана ул. Манаса д17
Жалоба

Перинатальный центр Кокшетау
Главный врач

КАРАГАНДИНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР
Жалоба на врачей КООД

ИП ACG Адилбек Мадияр Кайсарулы
Мебельный мошенник из ЮКО

ГКП на ПХВ "Кокшетау Жылу"
Предоставление неверной информации и неэффективное использование бюджетных средств на 2014 год

Г.Сулейменова главный врач ГКП на ПХВ ГНЦМСК
Произвол в наркологии, просим помощи