Министерство здравоохранения РК
О работе с грудными детьми

Здоровье и медицина / Больницы

Моя племянница обратилась в детскую областную больницу г. Кокшетау, так как у ее двухмесячной дочери обнаружили уздечку и требовалось ее надрезать. В больнице сообщили, что эта процедура платная и стоит 3838 тенге. У племяннице такой суммы денег с собой не было и она вынуждена была в 30-градусную жару с 2-мя детьми: грудным ребенком и двухлетнем сыном, вернуться домой за деньгами и вновь прийти к больницу, чтобы сделали медицинскую процедуру.
Сама племянница уже 3 года не работает, занимается воспитанием детей, ее муж в настоящее время поменял место работы и еще не получает зарплату. Деньги для оплаты мед. процедуры для грудной дочери, племяннице пришлось занять у родственников.
Господин министр! Прошу разъяснить: неужели секундная надсечка для грудного ребенка стоит 3838 тенге? Кем утверждены данные расценки? Ведь даже лечение зуба взрослого человека стоит дешевл! Почему молодые родители, которые в связи с рождением ребенка, находятся в затруднительном финансовом положении, должны платить деньги за медицинскую процедуру, которая раньше была бесплатной? Разве государство не заинтересовано в повышение рождаемости в Республики Казахстан? Прошу проверить законность взимания денег за оказание услуг двухмесячным детям и дать письменный ответ.


Обидчик: Министерство здравоохранения РК
Страна: Казахстан
Область: Алматы
Город: Алматы
Адрес: д.г. Астана, Левый берег, Дом Министерств, 5 подъезд
  <     >  

Читайте также

Перинатальный центр Кокшетау
Главный врач

Поликлиника с. Баянаул
До обеда- не болеем!!!

Анара
Жалоба

Шымкентская городская поликлиника
Верните детские больницы

Врач педиатр Григорьева Ольга Александровна г. Шемонаиха ЦРБ амбулатория ВА 3
Халатное отношение

Поликлиника №16
Жалоба на поликлинику № 16

КТЖ
Бездействие управления

Средняя школа - детский сад №12
Ужасные условия пребывания в садике

НУР ОТАН КОЛОНИЯ 69 1726
НАРУШЕНИЕ ПРАВ ОСУЖДЕННЫХ

Министерство Здравоохранения
Верните нам День Здорового Ребёнка