Жалобы и отзывы » Мобильные телефоны » Жалоба / отзыв: K-Cell - K-Cell обманывает пользователей! | #3151

Жалоба / отзыв
K-Cell
K-Cell обманывает пользователей!

Приобрел пакет услуг и СИМ карту в офисе К-Cell. Заключил договор. Согласно договору, вношу авансовый платеж. То есть пользуюсь услугами мобильной связи до тех пор, пока не закончатся деньги на моем счете. Номер своего нового телефона, естественно, сообщил многочисленным знакомым. Недавно был в командировке в Украине, где пользовался роумингом. В последний день командировки телефон работать перестал. Я решил, что у меня просто кончились деньги на счете. Хорошо, что проверил балланс до того как вносить оплату. Оказалось, что я задолжал компании почти 9 тысяч тенге. Как такое могло произойти, если, согласно договору, я пользуюсь услугой мобильной связи до тех пор, пока у меня есть деньги на счете? Компания предупреждает о возможности опозданий с тарификацией услуг в роуминге. Выдвигается и условие подключения к роумингу - более 3000 тенге на балансе. Но в договоре ничего не говорится о возможности образования ЗАДОЛЖЕННОСТИ и ее максимальном размере! Предполагаю, что он мог составить и 20 и 50 тысяч. Так что меня чуть не "обули". Если бы я оплатил, скажем, 5 тысяч тенге, вся эта сумма ушла бы на погашение "долга". А мой телефон бы так и не заработал. Позвонил в K-Cell. Потребовал обнулить "долг". Получил отказ. Мне предложили сделать выбор: либо погасить "задолженность" либо выбросить СИМ-карту и приорбрести новую. Так что я все-таки попал в расставленную роуминговую ловушку: либо плати за то, о чем ты не был предупрежден, либо теряй свое время на приобретение новой СИМ карты и рассылай свои новые данные контактам.

Дата публикации:

Обидчик: Kcell

Страна: Казахстан   Область: Весь Казахстан   Город: Алматы

Категория: Мобильные телефоны

2 комментария

26 сентября 2015 03:38
У меня такая же ситуация произошла. Сумма долга, которая появилась вследствие автоматической загрузки обновлений по мобильному интернету в роуминге (без моего ведома), зашкалила далеко за 100 тыс. тенге. И что теперь делать? Прошу KCell прокомментировать.
1 марта 2017 00:26
Кселл. Дурите народ.Тарифный план Алга хотите закрыть и предлогаете какую-то хреновую альтернативу .По моему людям пора уже обращаться в антимонопольный комитет.честно сказать достали уже.да и старой частоте работаете.в городах на одной двух улицах 4G подключить и кричите что вы в ногу со временем.Надо бросать вас
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс