Жалобы и отзывы » Бизнес и финансы » Жалоба / отзыв: Kaspibank - Карточный кредит-обман | #7470

Жалоба / отзыв
Kaspibank
Карточный кредит-обман

2011 году в августе занимала карточный кредит на сумму 200 000 тенге, оплата до конца 2011года была своевременна или с просрочкой на максимум 3дня (один раз). Далее были просрочки, но банк изъял пеню за все просроченные платежи. Теперь выясняется, что 22.12.2011 мне начислили какие-то 50.000тенге, якобы за оптимизацию графика, как мне объяснили операторы. Зачем оптимизация, если я не просила, во-первых, во-вторых меня не ставили в курс. Еще 31.12.2013 начислили 26 000тенге, получается я плачу лишнее 76 000, помимо за банковскую услугу и проценты (кстати говоря не малая сумма). Позже я осталась месяц без работы и сделала рефансирование и взяла еще один кредит на сумму 200 000тг, после начались космические проценты и банкоские услуги, в месяц с меня снимали в среднем 9000тенге за банковскую услугу и 8000 тг за проценты, а ежемесячный платеж мне поставили 20 000, представляете? При оплате 20000 тенге, на мой счет ставили 3000 тенге в среднем, а то и меньше. Исходя из этого я поняла, что меня обманули. Теперь я посчитала сколько я внесла оплату за все эти 4года, 685200, из них списали за пени и мобильную связь, это я признаю. Еще с них списали за банковскую услугу с сентября 2011г по декабрь 2013года, (далее у меня идет минимальная оплата, проценты не удерживает) 187 578тг, проценты 193315тенге., и исходя из этих цифр, у меня еще половина суммы не закрыта.

Дата публикации:

Обидчик: Kaspi Bank

Страна: Казахстан

Категория: Бизнес и финансы

1 комментарий

14 ноября 2015 14:53
Добрый день! Проценты и комиссии начисляются согласно установленному тарифному плану. Так как по кредитной карте нет фиксированного графика, предлагаем Вам несколько видов платежей, которыми Вы можете воспользоваться.
По кредитной карте есть три вида платежа.
o «Рекомендованный платеж» – как погашать кредит, чтобы закрыть весь долг за 1 год.
o «Оптимальный платеж» – как закрыть весь долг за 1 месяц, чтобы получить самые оптимальные условия кредита.
o «Минимальный платеж» – этот платеж, который позволяет Вам оставаться корректным заемщиком (не выйти на просрочку по кредиту) и сохранить доступ к Вашей кредитной линии. Выбрав этот график платежа Вам понадобится 2-4 года ( в зависимости от тарифного плана), чтобы полностью погасить свой кредит (при условии, что все это время Вы будете пополнять карту, не снимая с нее новые деньги).
То есть, если Вы будут погашать задолженность суммой боле, чем установлено, Вы быстрее ее погасите и как следствие меньше переплатите банку.
Так же хотели бы сообщить, что при наличии нарушений со стороны нашего клиента, банк вправе предпринять любые меры по возврату задолженности в рамках законодательства и Генеральных условий. (Наталия)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс