Жалобы и отзывы » Другое » Жалоба / отзыв: Инфекционная больница - Не дают больничный лист на работу | #6036

Жалоба / отзыв
Инфекционная больница
Не дают больничный лист на работу

Я в 06.06.2015 г попала в больницу с ребенком (инфекционная больница г. Рудный) моему ребенку 3года и 7 месяцев. у нас ларингит ребенок задыхается. мне говорят чтоб я с ним лежала плоти 1900 тенге в день и при все этом не дают больничный лист. я работаю официально мне в любом случии нужен документ. Это просто возмутительно я бы около 15 тысяч бы заплатила и еще уволили с работы. мне пришлось отказать от больницы увезти больного ребенка домой в понедельник взять в дет. поликлиники больничный и лечить ребенка дома!!! куда наша медицина смотрит мало того что нет специалистов, то и еще нет условий для выздоровление!!! ужас!!!

Дата публикации:

Обидчик: Инфекционная больница

Страна: Казахстан

Категория: Другое

1 комментарий

9 июня 2015 14:13
Согласно пункту 2 статьи 89 Кодекса республики Казахстан «О здоровье народа и системе здравоохранения» от 18.09.2009 № 193-IV «Права детей»
2.При стационарном лечении детей:

1) в возрасте до трех лет, а также тяжелобольных детей старшего возраста, нуждающихся по заключению врачей в дополнительном уходе, матери (отцу) или иному лицу, непосредственно осуществляющему уход за ребенком, предоставляется возможность находиться с ним в медицинской организации с выдачей листа о временной нетрудоспособности;
2) кормящая мать ребенка до одного года жизни обеспечивается бесплатным питанием в медицинской организации на весь период пребывания по уходу за ребенком.
В случае если родители ребенка хотят госпитализироваться по уходу за ребенком старше трех лет, то в связи с тем, что с апреля 2014 года Рудненская детская городская больница переведена на право хозяйственного ведения, то она вправе оказывать, и оказывает платные услуги. Все лечебные процедуры и лечение для ребенка осуществляются бесплатно, согласно гарантированному объему бесплатной медицинской помощи. Уход за детьми старше 3 лет оказывается медицинским персоналом. По всем вопросам, касающимся лечения в Рудненской городской детской больнице, выдаче больничных листов, следует обращаться к главному врачу больницы (8-714-31)-9-58-70, Мурзабаев Болат Амреевич.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс